Hongqi E-HS3: новый электрический кроссовер из Китая

Китайский бренд Hongqi недавно представивший концептуальную модель собственного электрического кроссовера уже рассекретил серийную версию электрокара, показав фотографии без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Hongqi E-HS3: новый электрический кроссовер из Китая
 В ряде китайских автомобильных изданий появились первые фотографии нового полностью электрического кроссовера. Как объясняется в сообщении, это показана серийная версия кроссовера Hongqi E-HS3, концептуальная версия которого была продемонстрирована в апреле 2018 года на Пекинском автосалоне. Причем отдельно отмечается, что ранее, компания Hongqi не имела дел с полностью электрическими автомобилями.

 Стоит отметить, что серийная версия кроссовера практически на 100% повторяет стилистику своего концептуального прототипа. Наиболее заметным отличием является то, что у серийного автомобиля есть синие линии в противотуманной фаре. Решетка тоже отличается, но покупатели могут доплатить за более спортивную решетку радиатора.

 Кроме того уже известно, что производитель будет предлагать покупателям две версии автомобиля. Более доступная модификация будет оснащаться единственным мотором на передней оси, способным развивать до 152 лошадиных сил. Более мощная версия уже получит двухмоторную компоновку, что поднимет мощность до отметки в 304 лошадиных силы.

 На фото концептуальная версия электрического кроссовера
К сожалению производитель пока не стал раскрывать более подробные характеристики новинки, но известно, что размер кроссовера: 4490/1874/1613, колесная база 2750, а снаряженная масса - 1890 кг.

 Также отметим что ранее предполагался выход двух версий данного кроссовера — его бензинового брата близнеца под названием Hongqi HS5. Однако в последнее время все чаще появляются слухи о том, что компания не будет выпускать бензиновую версию, сконцентрировавшись исключительно на полностью электрической модели.

 Стоимость пока не сообщается, как и неизвестной остается точная дата выхода новинки на местный рынок.

  Тем временем, появились подробности об электро кроссовере Singulato iS6, который получит огромный 16,4-дюймовый дисплей, находящийся в салоне новинки.
16 Мая, 2018 г.

Обновлённый BMW M3 замечен на Нюрбургринге

На легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, которая также известна под именем «Северная петля», был замечен прототип новой версии «заряженного» BMW M3 в кузове седан. Отметим, что это уже не первый раз, когда нам удаётся посмотреть на ещё не представленную, но очень долгожданную автомобильную новинку.  

 К большому сожалению, замеченный прототип баварского автомобиля от спортивного подразделения BMW M был полностью покрыт камуфляжной плёнкой, которая мешает нам разглядеть экстерьер долгожданной новинки во всех подробностях. Отметим, что на прототипе даже не было серийных передних фар и задних фонарей – вместо них были установлены не «родные» элементы. Всё это говорит о том, что официальная презентация «заряженной» баварской «тройки» может состояться очень нескоро – согласно сообщениям инсайдеров, автомобиль будет показан скорее всего либо в конце 2019-ого, либо в начале 2020-ого.      Несмотря на то, что замеченный тестовый прототип новинки был «наглухо» закамуфлирован, всё же можно увидеть некоторые элементы обновлённого внешнего вида. В задней части авто виднеется довольно аккуратный спойлер, кстати выхлопная система у прототипа тоже временная. Тот факт, что перед нами находится ранняя версия модели, говорит и то, что на разных колёсах замеченного BMW M3 установлены разные по цвету суппорта. Отметим также люк, который, как и положено находится на крыше авто.   Известно, что совершенно новое поколение «заряженного» BMW M3 получит внутризаводской индекс G80. Даже несмотря на весь этот камуфляж, можно заметить, что у замеченного прототипа установлены усиленные колесные арки – да и в целом, автомобиль выглядит немного шире своего предшественника. Сообщается, что дизайн экстерьера новинки будет «эволюционным». Известно также, что модель будет базироваться на уже знакомой фанатам баварской автомобильной марки, платформе CLAR, которая помимо снижения общего веса автомобиля также сможет существенно расширить список оснащения BMW M3. Новое поколение «заряженного» авто может быть оснащёно 500-сильным силовым агрегатом.   Напоследок отметим, что новое поколение BMW 3 Series будет представлено до конца этого года.  Согласно официальным данным, официальная презентация BMW 8 Series в версии купе состоится на специальном мероприятии в Ле-Мане (Франция). Это место было выбрано неслучайно – автопроизводитель решил подчеркнуть «тесную» связь нового купе с гоночным автомобилем M8 GTE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+