Появились подробности об электрокроссовере Singulato iS6

Одной из особенностей китайского, полностью электрического кроссовера Singulato iS6 является огромный 16,4-дюймовый дисплей, который находится в салоне новинки.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности об электрокроссовере Singulato iS6
 Хотим отметить, что сейчас уже практически невозможно оперативно отслеживать все новые автомобили, которые разрабатываются на территории Китая – складывается такое ощущение, что каждый день, анонсируется всё новый и новый проект. Само собой разумеется, что проходящий в эти дни международный Пекинский автосалон, является прекрасной возможностью для местных автопроизводителей представить свои новые продукты, такие как электрический кроссовер Singulato iS6.

  Итак, что же из себя представляет этот автомобиль. Автомобильный бренд Singulato, принадлежит китайскому стартапу Zhiche Auto, который был основан в 2014 году и имеет штаб-квартиру в Пекине. Не так давно, пресс-служба компании Singulato анонсировала новый кроссовер iS6. Ну а сейчас наконец состоялась официальная презентация этого электрического кроссовера. Надо сказать, что автомобиль на самом деле заслуживает внимания. 


 Отметим, что передние фары у новинки очень сильно напоминают фары у актуальных версий британского полноразмерного внедорожника Range Rover, также стоит отметить непрерывный стоп-сигнал – выглядит очень сильно. В длину Singulato iS6, занимает 4,9 метра, а его колёсная база равна 2,96 метра. Электрический кроссовер iS6 довольно большой.
     
Самое интересное скрывается в салоне авто. Пожалуй, сразу же, в глаза «бросается» огромная сенсорная панель информационно-развлекательной системы, размер которой равен 15,6 дюймов, примечательно, что он может поворачиваться – его можно использовать как в портретном, так и в ландшафтном режимах. Полностью цифровая «приборка» имеет диагональ 12,3 дюйма.


  Singulato iS6 оснащён двумя электродвигателями общей мощностью в 349 л.с. («потолок» крутящего момента равен 580 Нм). Батареи кроссовера позволят ему передвигаться на расстояние в 400 км.

  В рамках Пекинского автомобильного салона, главный дизайнер Infiniti Карим Хабиб и президент компании Роланд Крюгер рассказали о том, что сейчас компания работает над созданием целой линейки электромобилей на платформе концепта Q Inspiration.

Автор: Василий Компаниец.
3 Мая, 2018 г.

Новый доступный электрокросс Tesla Model Y появится в 2020 году

Несмотря на то, что финансовое положение компании Tesla находится в очень сомнительном положении, из-за постоянно растущих убытков, компания продолжает анонсировать новые модели и уже в 2020 году появится новый кроссовер Model Y.

 Tesla Model Y – это новый кроссовер компании с полностью электрической силовой установкой, предназначенный для более доступного сегмента, и займет одну ступеньку с Tesla Model 3. При этом, Илон Маск уже заявил, что новый кроссовер совершит очередную промышленную революцию. При этом, компания пока не инвестирует деньги в создание нового кроссовера, кроме небольших затрат для разработки предварительного дизайна.  По мнению создателя и главы компании — Маска, компания вскоре решит все проблемы с производством доступного электроседана Model 3, и производитель перестанет нести убытки. На данный же момент, финансовое положение компании ухудшилось на 710 млн долларов за первые 3 месяца 2018 года, о чем было сообщено в недавнем отчете компании. При разработке и производстве нового кроссовера будут учтены все ошибки и сложности, которые возникли при начале выпуска седана. Поэтому проблем с выпуском новой модели не предвидится.  Как отметили в компании, Tesla Model Y полностью откажется от 12-вольтовой архитектуры питания, которая позволит применять при производстве меньшее количество проводов, что существенно упростит процесс сборки, что позволит увеличить долю автоматизированной сборки на конвейерной линии.  По предварительной информации, будущий кроссовер разделит платформу с Model 3, что также значительно сократит расходы компании на создание новинки. Производство модели запланировано на 2020 год. По предварительным данным, старт начнется в начале года, но при условии, что цеха освободятся. Вполне вероятно что Model Y будет выпускаться на другом заводе.  Отметим, что с момента создания компании Tesla в 2004 году, Илон Маск является главным директором своей компании, однако уже в июне текущего года пройдет собрание директоров, которое может принять решение об увольнении Илона Маска.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+