Hyundai H-1 теперь представлен в качестве дома на колесах

Компания Hyundai уже долгое время выпускает достаточно популярный минивэн H-1, который прошел множество обновлений. Однако сейчас была представлена уникальная модификация, предлагающая дом на колесах на базе этого фургона.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai H-1 теперь представлен в качестве дома на колесах
 Уже в ближайшее время компания Hyundai начнет реализацию новой версии пассажирского фургона H-1, который переделали в дом на колесах. Кроме того, производитель отметил, что новинка получит самое современное оснащение. Причем автомобиль будет построен на базе нового поколения.

 Напомним, что новая версия автомобиля была представлена только в декабре 2017 года, и отличается от предыдущей версии новой решеткой радиатора, пересмотренными бамперами, обновленной оптикой, а также еще несколькими новыми дизайнерскими решениями.

 Однако сейчас компания начинает реализацию совершенно новой модификации для этой модели — дома на колесах. Это впервые в истории модели, когда сам производитель решает выпустить подобную версию.

  К сожалению еще достаточно мало информации о новинке, но уже известно, что автомобиль получит подъемную крышу для более комфортного нахождения в жилом отсеке, откидывающийся столик со стульями, холодильник, минибар, проектор, а также несколько спальных мест. К примеру сидения можно разложить в двухспальную кровать, а также имеется два спальных места в палатке на крыше автомобиля. Также у машины есть душ, несколько розеток, пару стульев и солнечная батарея.

Под капотом новинки будет скрываться атмосферный мотор с рабочим объемом 2,5 литра и максимальной мощностью до 176 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена как механическая, так и автоматическая коробка передач.

 К сожалению продажи будут происходить исключительно на родном рынке в Южной Корее, а начальная стоимость будет составлять 51 000 000 вон, что примерно составляет около 2 940 000 рублей по текущему курсу.

  Тем временем, компания Hyundai представит скоро новую версию седана Elantra, однако сейчас фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль во время дорожных испытаний. Презентация планируется летом 2018 года.
16 Мая, 2018 г.

Кроссовер Tesla Model X продемонстрировал «силу» отбуксировав Boeing 787-9

В сети был опубликован интересный видеоролик, демонстрирующий кроссовер Tesla Model X работающий в качестве тягача для большого авиалайнера Boeing 787-9, проехав с ним не менее 300 метров, при этом установив мировой рекорд.

 Компания Tesla продолжает демонстрировать возможности своих электромобилей, придумывая для них все более разнообразные испытания. На этот раз в сети появился видеоролик, на котором демонстрируется момент установки нового мирового рекорда по «силе» легкового электромобиля. Так, кроссовер Tesla Model X P100D смог отбуксировать авиалайнер Boeing 787-9.  Как отмечается отдельно, авиалайнер был с полностью пустыми баками, что естественно снизило его массу, тем не менее, вес большого самолета остался впечатляющим, и составил около 115 тонн. Причем электрокар буксировал самолет более 300 метров, что делает его на сегодняшний день самым мощным электрическим автомобилем легкового сегмента.  Чтобы данный импровизированный заезд состоялся, предшествовали переговоры между Tesla и Qantas. Результат можно увидеть на ролике. Напомним, что Tesla Model X P100D оснащается двумя электромоторами с суммарной мощностью до 762 лошадиных сил. Причем аккумуляторная батарея с емкостью в 100 кВт*часов обеспечивает запас хода до 542 км/ч. Максимальная скорость кроссовера ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, а разгон до первой «сотни» занимает всего 3,1 секунды.  Автомобиль поставляется в семиместном кузове и обладает длиной 5 038 мм, высотой — 2 010 мм, шириной 20 70 мм, при колесной базе в 3 061 мм.  К сожалению официально автомобили Tesla в России не предлагаются, но есть возможность при помощи нескольких компаний заказать любую модель из Европы или Америки. На сегодняшний день, стоимость данной модели в Европе начинается от 219 000 евро.  Стоит отметить, что Tesla уже долгое время рассматривала возможность открытия собственного предприятия в Китае, поэтому открытие китайского офиса компании не стало неожиданным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+