Hyundai Elantra новой версии рассекретили до презентации

Уже в скором времени компания Hyundai представит новую версию седана Elantra, однако сейчас фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль во время дорожных испытаний. Презентация планируется летом 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Elantra новой версии рассекретили до презентации
 По предварительной информации, летом 2018 года пройдет презентация обновленной версии седана Hyundai Elantra, также известного как Avante. Однако сейчас в сети появились новые фотографии от папарацци во время ходовых испытаний в Южной Корее. Несмотря на то, что автомобиль тестировался в полностью закамуфлированном виде, специалистам удалось рассмотреть некоторые особенности.

 Так, будущая новинка, которая может быть представлена уже летом 2018 года, получит новую решетку радиатора в современном каскадном стиле компании, модернизированную головную оптику, иные задние фонари на светодиодах, а место под госномер теперь располагается на заднем бампере. 

    Дизайн интерьера также не останется без изменений. Новинка получила новую «торпеду» с «парящим» дисплеем информационно-развлекательной системы на 7 дюймов, новое рулевое колесо, новый блок управления климатической системой, а также обновленную панель приборов.

 В качестве силового агрегата на Hyundai Elantra 2018 модельного года будет использоваться бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 204 лошадиных сил. Также будет доступна версия с турбодизельным мотором, способным развивать до 136 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней.

 На данный момент Hyundai Elantra предлагается на российском рынке с двумя атмосферными агрегатами объёмом 1,6 и 2,0 литра мощностью 128 и 149 л.с. соответственно. Цены на седан варьируются от 979 000 до 1 390 000 рублей. К сожалению точная дата презентации, и начала реализации пока неизвестна, как и стоимость обновленного седана.

  Также отметим, что в ближайшее время начнется реализация обновленного кроссовера Hyundai Tucson 2019 модельного года, при этом автомобиль попался очевидцам на стоянке одного из крупных торговых центов в Южной Корее.

Автор: Готовчик Дмитрий
10 Мая, 2018 г.

Новый Mercedes B-Class вышел на тесты (+ видео)

Новая версия Mercedes-Benz B-Class – немецкого автомобиля, который принадлежит к классу малых семейных автомобилей (субкомпактвэн), в настоящее время проходит тестовые испытания.

 Семейство компактных автомобилей немецкого автомобильного бренда всё время расширяется и на данный момент включает в себя в общей сложности восемь моделей, среди которых будет и новое поколение B-Class. Отметим, что тестовый прототип новинки уже не раз был замечен зарубежными журналистами – сообщается, что в этот раз, на тесты выехала серийная версия автомобиля. Несмотря на то, что запечатлённое авто было покрыто значительным количеством камуфляжа, можно заметить некоторые детали внешнего вида новинки –  микроавтобус получил панорамную крышу, которая, очевидно, будет предложена за дополнительную плату.        Некоторым может показаться немного странным, что автомобильный бренд Mercedes-Benz продолжает представлять новые версии субкомпактвена B-Class, однако это решение имеет смысл, поскольку далеко не все автолюбители, которым нужен  автомобиль с большим просторным салоном, хотят приобрести кроссовер или внедорожник. Именно для них кстати, в скором времени будет представлен новый компактный кроссовер GLB с 7-местным салоном.  Пока что нет данных о том, что же будет находится в салоне нового семейного B-Class, также, как и непонятно, с какими двигателями будет предложена немецкая новинка. Можно практически с полной уверенностью сказать о том, что совершенно новая информационно-развлекательная система MBUX появится в  субкомпактвэне. Из сообщений инсайдеров известно, что новый Mercedes B-Class также может получит и современный дизельный двигатель, разработанный совместно с французской компанией Renault. Само собой разумеется, новые бензиновые агрегаты, которыми оснащаются компактные хэтчбеки A-Class нового поколения также будут предлагаться и для субкомпактвэна.  Напоследок хотим отметить, что официальная презентация нового Mercedes-Benz B-Class может состояться либо во второй половине этого года, либо в начале следующего.   Сегодня в интернете появились шпионские снимки двух прототипов Mercedes GLE. Один из них ранее уже удалось снять на видео, однако сегодня к нему присоединилось другое авто. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+