Компания Lexus зарезервировала название LQ для новой модели

Вполне возможно, что новой моделью, о которой идёт речь, окажется серийная версия ранее представленного концепта LF-1 Limitless.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus зарезервировала название LQ для новой модели
 Если Вы посмотрите на текущий модельный ряд японского автомобильного бренда Lexus, то конечно заметите, что все модели получают название, состоящее из двух букв. Свои флагманские модели, специалисты компании обозначают, начиная с префикса «L», к которому добавляются S, C и X, которые обозначают тип кузова – седан, купе и внедорожник соответственно. 

 Ранее в этом месяце, стало известно о том, что на территории США, автопроизводитель Lexus зарегистрировал новое товарное имя «LQ» - наши коллеги из зарубежного автомобильного издания «AutoGuide» утверждают, что этой новой моделью станет серийная версия концептуального кроссовера Lexus LF-1, который был представлен в рамках автомобильного салона в Детройте в начале этого года. В официальном пресс-релизе, посвящённом этому кроссоверу сообщалось, что концепт имеет все шансы стать флагманской моделью бренда.
   
Концепт LF-1 Limitless, разработанный в сотрудничестве с ребятами из студии дизайна CALTY Design Research в Калифорнии, длиннее нынешнего полноразмерного внедорожника LX. Колесная база также близка к LX – она равна 2 975 мм. Особенно гармонично с этими большими пропорциями смотреться 22-дюймовые колесные диски. 

   Внешний вид концепта LF-1 Limitless «взял лучшие дизайнерские элементы компании Lexus» - говорят представители бренда. Это в частности означает, что серийный автомобиль обязательно получит новую фальшрадиаторную решетку. Отметим, что внешний вид этого элемента экстерьера до сих пор вызывает противоречивые мнения. Стоит отметить общий футуристичный внешний вид концепта LF-1 Limitless и в частности довольно узкие передние фары и задние фары. У концепта также не было  дверных ручек и боковых зеркал. Однако можно не сомневаться в том, что в серийной версии LF-1 Limitless они обязательно появятся. 

  Напоследок отметим, что японская флагманская новинка скорее всего будет оснащена гибридным силовым агрегатом, или даже полностью электрическим мотором. 

 Компания Lexus и материнский концерн Toyota провели социальный опрос, и выяснили, что слабая популярность электромобилей вызвана отсутствием инфраструктуры, а гибриды пользуются репутацией маломощных, дорогих и некрасивых автомобилей.

16 Мая, 2018 г.

KIA Sportage 2019 модельного года полностью рассекречен

Компания KIA готовится в скором времени представить обновленную версию своего популярного кроссовера Sportage, который удалось запечатлеть на фото без какого либо камуфляжа еще до официальной презентации.

 Уже в конце 2018 года на рынок может выйти обновленная версия кроссовера KIA Sportage 2019 модельного года. Причем сейчас автомобиль был сфотографирован без какого либо камуфляжа во время прохождения дорожных испытаний на Нюрбургрингском кольце. Дебют автомобиля может пройти еще летом 2018 года.  Так, судя по предоставленным фотографиям, автомобиль получил пересмотренный дизайн передней и задней части. Это выражается в новых бамперах, обновленной передней и задней оптике, дополнительных хромированных накладках, а также в новых легкосплавных дисках на 19 дюймов и с уникальным дизайном.  Не останется без изменений и дизайн интерьера, который получил информационно-развлекательный комплекс последнего поколения с большим сенсорным экраном, а также несколько обновленных дополнительных элементов декора. Уже известно, что в штатном оснащении автомобиль KIA Sportage 2019 модельного года будет оснащаться системой интеллектуального круиз-контроля, системой кругового видеообзора, системой контроля за усталостью водителя, а также комплексом пассивной и активной безопасности.  К сожалению сейчас не сообщается получит  ли новинка какие-либо технические изменения. Эксперты предполагают, что кроссовер останется с полностью прежней моторной линейкой и трансмиссией, но могут поменяться настройки подвески, рулевого управления и работы силового агрегата с коробкой передач.  На сегодняшний момент в России можно приобрести KIA Sportage которая  предлагается с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором. Стоимость самой доступной версии начинается от 1 280 000 рублей. За эту сумму можно получить двухлитровый мотор на 150 лошадиных сил и механическую коробку передач. Стоимость новинки пока не озвучена.  Также стало известно, что KIA готовит новую версию кроссовера Sportage, который получит современную систему «мягкого» гибрида EcoDynamics+ на основе дизельного мотора. Презентация пройдет до конца 2018 года, а продажи начнутся в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+