Новая Honda Insight уже поступила в серийное производство

Компания Honda объявила о начале серийного производства нового седана Insight с гибридной силовой установкой. Новинка была представлена еще в начале весны на Нью-Йоркском автомобильном салоне.

Комментировать
Поделиться:
Новая Honda Insight уже поступила в серийное производство
 Новый гибридный седан третьего поколения Honda Insight уже вышел на конвейер серийного производства. Об этом сообщила официальная пресс-служба компании. Автомобиль собирается на заводе компании в США в штате Индиана. Причем в компании отметили, что для производства обновленного купеобразного гибрида было инвестировано более 60 млн долларов.

 Honda Insight 2019 модельного года получила полностью переработанную подвеску с многорычажной системой на задней оси, а также классическими рычагами МакФерсон на передней оси. Кроме того, в основе силового каркаса, а также кузовных элементов применяется высококачественный алюминиевый сплав. Так, капот автомобиля выполнен полностью из данного сплава. Это позволило значительно снизить массу новинки.

Под капотом будет установлена современная гибридная установка, способная развивать до 153 лошадиных сил. В состав гибрида войдут два электромотора, а также бензиновый атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра.

  В паре с гибридной установкой будет устанавливаться исключительно автоматическая трансмиссия. Будет ли система полного привода штатным оснащением, или будет предлагаться в качестве опции пока неизвестно. По официальной информации, расход топлива в городском режиме составит всего 4,5 литра на 100 км пути.

 Причем в пробках автомобиль сможет передвигаться исключительно на электрической тяге около 1,5 км. Однако основное назначение гибрида будет работа системы старт-стоп, дополнительная мощность при разгоне, а также рекуперация тормозной энергии.

 Уже в штатном оснащении автомобиль получит уникальные легкосплавные диски, климатическую систему, полностью цифровую панель приборов, кожаную отделку салона, а также фирменный комплекс пассивной и активной безопасности. Стоимость к сожалению остается неизвестной.

  Тем временем, недавние статистические данные, компактный кроссовер Honda XR-V пользуется ажиотажным спросом, и имеет все шансы обогнать по популярности текущего лидера Toyota RAV4.
15 Мая, 2018 г.

Среднемоторный Chevrolet Corvette «попался» на испытаниях (+ видео)

«Шпионские» фотографии ещё одного прототипа американской новинки были опубликованы зарубежными автомобильными изданиями пару часов назад (сегодня 15 мая).

 Напомним нашим читателям о том, что в прошлом месяце, американский автопроизводитель – компания Chevrolet, выпустила для своих дилеров официальную брошюрку, которая была посвящена новой версии Chevrolet Corvette со средним расположением силового агрегата. Ну а опубликованный «шпионский» видеоролик, на котором запечатлён тестовый прототип сильно закамуфлированного автомобиля, является прямым доказательством того, что в данный момент, работа над Chevrolet Corvette C8 – именно так и называется среднемоторная модификация популярного спортивного купе, идет полным ходом.      Как это обычно и бывает, нашёлся такой человек, который смог выудить из секретной брошюры некоторые подробности о новой версии американской модели. Согласно его данным, новый Chevrolet Corvette C8 получит значительно пересмотренный капот, а передний бампер будет выполнен в стилистике трековой версии ZR1.   На данный момент нет никаких данных о том, что же будет находится под капотом у среднемоторной версии Chevrolet Corvette. Согласно сообщениям инсайдеров, инженеры компании могут оснастить свою новинку 4,0-литровым V8 biturbo. Для Corvette C8, максимальная мощность этого двигателя скорее всего будет находится в пределах 650 л.с. Есть также слухи о 5.5-литровом битурбо, рассчитанным на максимальную мощность в 850 лошадиных сил.   Напоследок отметим, что согласно тем же данным от инсайдеров, едва ли презентацию новинки можно ожидать на автосалоне в Детройте, который пройдёт в начале следующего года. Однако один из официальных дилеров бренда сказал, что в этом году состоится анонс модели.   Читатель известного зарубежного автомобильного издания «CARSCOOPS» прислал несколько так называемых «шпионских» фотографий, на которых запечатлён обновлённый американский мини-кроссовер Chevrolet Tracker. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+