Tesla открыла собственную компанию в Китае без навязанного партнерства

Американская компания Tesla уже долгое время рассматривала возможность открытия собственного предприятия в Китае, однако ранее требовалось сотрудничество с местными автопроизводителями в процентном соотношении 50 на 50%.

Комментировать
Поделиться:
Tesla открыла собственную компанию в Китае без навязанного партнерства
 Совсем недавно Китайское законодательство для иностранных производителей сильно упростилось. Так, ранее для открытия собственного завода на территории Китая иностранным компаниями приходилось найти местного производителя, с которым можно было открыть совместное производство. Причем местные компании должны были владеть не менее 50% акциями такой компании.

 Но в 2018 году в Китае поменяли отношение к иностранным компаниям, и теперь можно открыть самостоятельное производство, чем и воспользовалась компания Tesla, зарегистрировав компанию Tesla Shanghai 10 мая. То есть, когда уже все основные мировые бренды открыли совместные заводы, Tesla начнет самостоятельное развитие в Китае.


По предварительной информации, американская компания будет заниматься производством электромобилей, запчастей к ним, а также аккумуляторных батарей. По крайней мере, именно так было заявлено при регистрации компании. Стоит отметить, что Tesla уже давно изучала местный рынок, и возможно открытая компания будет использоваться для того, что бы избежать ввозных пошлин.

 К сожалению основатель и владелец компании Илон Маск пока никак не прокомментировал открытие нового представительства. Поэтому пока остаются неизвестными планы по поводу Китайского рынка. Вполне возможно, что вскоре начнется строительство новой производственной площадки, которая сможет обеспечить Китай более доступными электромобилями.

 Автомобильные аналитики считают, что открытие дополнительной площадки в Китае — это один из шагов к выходу компании из сложной финансовой ситуации, которая грозит банкротством для самых знаменитых электромобилей.

  Тем временем, глава компании Tesla Илон Маск накануне объявил о том, вскоре начнутся официальные продажи автомобилей компании на территории Турции. Пока официальная дата не сообщается, но продажи должны начаться до конца 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Мая, 2018 г.

ТОП-5 автомобилей для девушек в 2018 году

В отличие от советских времен сейчас никого не удивишь девушкой водителем, причем количество девушек автовладельцев растет с каждым годом. Поэтому наша редакция издания CarsWeek.ru решила предложить рейтинг ТОП-5 моделей для девушек.

 Разделение на женские и мужские автомобили условно, и практически все модели сейчас выпускаются с тем условием, что могут  подходить как для мужчин, так и для девушек. Но все же, существует ряд автомобилей, которые отличаются элегантными женскими чертами, или явной мужской брутальностью. Предлагаем Вам ознакомиться с рейтингом ТОП-5 лучших автомобилей для девушек в 2018 году. Стоит уточнить, что речь пойдет не только о современных новинках, но и модели более ранних годов также заслуживают пристального внимания. Тем более, что не так часто производители выпускают явно женский или мужской автомобиль.  На первое место можно смело поставить Peugeot 208, представляющий собой четырехместный хетчбэк. Данная модель производится с 2012 года, и является приемником более ранней модели Peugeot 207. Особенностью автомобиля является достаточно низкая стоимость, привлекательный дизайн, экономичность, а также просторное оснащение с многочисленными системами безопасности и мультимедийно-развлекательным комплексом.  Второе место заслуженно можно отдать компактному автомобилю MINI Cooper, который выделяется своим ярким, молодежным, и в то же время классическим дизайном, гармонично сочетающимся с небольшими размерами и отличными характеристиками. Mini Cooper выбирают многие знаменитости и звезды шоу-бизнеса.  Третье место достанется не совсем «женскому» автомобилю, но девушка за рулем компактного спортивного купе Audi TT смотрится очень гармонично. Причем данный автомобиль может занять первое место, если делать упор на технические характеристики. Под капотом может быть установлен двигатель с рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра, способный развивать от 180 до 310 лошадиных сил в зависимости от комплектации.  Несмотря на то, что Toyota RAV4 в последнем обновлении получил достаточно агрессивный дизайн, все же самый популярный кроссовер остался тем автомобилем, который идеально подойдет и парню, и девушке.  5-дверный внедорожник вызовет симпатию у практичной и целеустремленной женщины, которая хочет быть уверенной в себе и в своем автомобиле.  Также не стоит забывать премиальный сегмент, из которого можно выделить кроссовер Infiniti EX QX50, отличающийся своим внешним видом и комфортабельностью интерьера. Судя по отзывам счастливых обладательниц этой модели, они влюбились в Infiniti EX, едва забравшись в его салон.  Перечислять модели еще можно долго, и не хватит даже серии выпусков про самые лучшие автомобили, подходящие девушкам или парням, ведь рейтинг можно рассматривать с разных сторон и с разными требованиями. Здесь наша редакция постаралась усреднить все требования, и в большей степени ориентировалась на отзывы самих владелец.  Также отметим, что автомобильный рынок в России показывает стабильный рост за последние несколько лет. Это касается и вторичного рынка, который не менее интенсивный. Поэтому эксперты составили ТОП - 10 самых популярных моделей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+