Tesla вскоре прибудет в Турцию

Глава компании Tesla Илон Маск накануне объявил о том, вскоре начнутся официальный продажи автомобилей компании на территории Турции. Пока официальная дата не сообщается, но продажи должны начаться до конца 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Tesla вскоре прибудет в Турцию
 Компания Tesla, выпускающая исключительно электрические автомобили, объявила о намерении открыть собственное представительство в Турции. Таким образом, уже в течение 2018 года автомобили Tesla будут доступны для приобретения. Об этом стало известно со слов самого основателя и руководителя американского автопроизводителя Илона Маска.

К сожалению сейчас подробности не сообщаются, и официальная стоимость пока неизвестна. Также предполагается, что Tesla начнет развивать коммуникации для электромобилей, построив несколько своих зарядных станций в столице, а потом и по всей территории Турции.

 Что касается России, то тут пока нет никакой информации. Официально полностью электрические автомобили Tesla на отечественном рынке не предлагаются, и в ближайшее время предлагаться не будут. Как минимум, в России очень неблагоприятные условия для инфраструктуры электромобилей.

 Кроме того, сейчас компания Tesla активно работает сразу на нескольких направлениях. Самым приоритетным вопросом сейчас является выход на запланированный уровень производства самого доступного автомобиля в линейке — Model 3, скорость производства которого необходимо увеличить раза в 2 (до 5 000 в неделю), после чего компания перестанет нести огромные убытки.

 Также подготавливается серийное производство полностью электрических грузовиков Tesla Semi с грузоподъемностью до 36 тонн, и огромным крутящим моментом. На данный грузовик уже существует множество предзаказов от именитых брендов. Уже в начале следующего десятилетия начнется серийный выпуск Tesla Model Roadster, и новый более доступный кроссовер Tesla Model Y.

 Однако все планы могут не сбыться, если в течение 20218 года автопроивозводитель обанкротиться, на что у него есть все шансы по мнению мировых аналитиков.

 Тем временем, все расходы, связанные с недавней сервисной компанией, которая затронула 125 000 экземпляров полностью электрического седана Model S, руководство компании Tesla планирует возложить на компанию-поставщика Bosch.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Мая, 2018 г.

В конце года в Приморье запустят завод по утилизации автомобилей

Сейчас на Дальнем Востоке готовятся к строительству утилизирующего завода. Общий объем инвестиций в данное предприятие составляет 300 млн. рублей.

 Утилизацией автомобилей выпущенных в России и Японии будет заниматься новое предприятие на площадке ТОР «Надёжинская». Проект принадлежит группе компаний «Сумотори» и их японским партнёрам. Для начала в планах предприятия утилизировать до 10 000 автомобилей в год. Причем будет использоваться «умная» переработка всех комплектующих автомобилей. Детали, которые находятся в годном состоянии, будут использованы повторно и пойдут на экспорт. Остальное же будет переработано. Кроме того, технологии, которые используются в проекте, безопасны для окружающей среды. Сообщается, что владелец сдавший авто на переработку сможет выручить за неё больше денег, чем сдав её попросту в металлолом. К тому же компания «Сумотори» предлагает купоны на покупку авто любого из брендов, дилером которого она является.  После завершения к июню планировки территории, строители приступят воплощению проекта в жизнь. Закончить же строительство завода и установку оборудования планируют к ноябрю месяцу 2018 года. На новом экологическом предприятии будет открыто около 30 рабочих мест.  Тем временем петербургский завод Nissan уйдёт на каникулы в летний период времени. Вновь возобновит работу предприятие 13 августа.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+