Пикап Mercedes X-Class получил доработки от Brabus

Знаменитое тюнинг-ателье Brabus представило собственный пакет доработок для первого в современном мире пикапа от немецкого концерна Mercedes-Benz X-Class, причем получил «прокачку» всего на 20 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Mercedes X-Class получил доработки от Brabus
 Как уже многие привыкли, тюнинг-ателье Brabus не может пропустить ни одного внедорожника от немецкого концерна Mercedes. Так случилось и с внедорожным пикапом X-Class, который получил уникальный пакет доработок. И выполнен в строгом черном цвете, присущем большинству работ Brabus.

 Естественно внедорожник не остался без модификации силового агрегата, но модификация была незначительной, и добавила автомобилю всего 20 лошадиных сил и 60 Нм крутящего момента. Что практически незаметно на таком большом автомобиле, и естественно не влияет кардинально на динамику разгона.

Таким образом, тюнинговый Mercedes-Benz X-Class 250d развивает до 208 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента. Это позволяет пикапу разгоняться до 100 км/ч всего за 11,5 секунды. Однако представители ателье пообещали вскоре представить «заряженную» версию 350d, которая может получить более значительные доработки в техническом плане.

  А вот в части дизайна ребята из Brabus не подкачали, и представили стильный автомобиль с агрессивным дизайном. В первую очередь в глаза бросаются уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, внедорожный пластиковый обвес в фирменном стиле тюнинг-ателье, а также новая черная решетка радиатора.

 Также можно отметить наличие новой защиты под передним бампером, кастомных повторителей указателей поворота в боковых зеркалах заднего вида, светодиодной «люстры» на крыше и четверной выхлоп. Кроме того в салоне появился целый ряд фирменных «фишек» от ателье, а также гравировки и вышивки с названием компании.

 Для покупателей пакета доработок будет предложен на выбор разный стиль отделки салона Brabus X-Class, который будет акцентировать внимание на нержавеющей стали, алюминии, коже или алькантаре. Стоимость пока не называется.

  Отметим, что в июле 2018 года начнется реализация новой модели родстера Mercedes-AMG GT S, который закроет брешь в модельной линейке компании, причем общее количество модификаций в семействе спорткаров AMG GT достигло семи.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Мая, 2018 г.

В России завершились льготные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Минпромторг объявил о завершении двух льготных программ в России по причине успешного достижения целей, сообщили в ведомстве.

 Так же в сообщении говорится, что целью 2018 года была реализация 80 600 автомобилей. Однако с помощью программ господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» план был перевыполнен. За первые четыре месяца 2018 года на льготных условиях было реализовано 85 940 автомобилей, поэтому было принято решение об их закрытии.  По обеим программам предлагалась скидка в размере 10% от стоимости самого автомобиля. В случае с «Первым автомобилем» скидку предоставляли тем гражданам России, которые приобретали машину впервые. Скидку же по программе «Семейный автомобиль» получали родители двух и более несовершеннолетних детей.  Благодаря введению этих двух программ льготного кредитования, российский автомобильный рынок за пять лет вырос на 12%.  Тем временем, для Владимира Хохлова, главы Саргатского района, приобретут белую KIA Cerato за 1,2 млн. рублей, выделенных из бюджета.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+