Mercedes-AMG GT S был официально рассекречен

Уже в июле 2018 года начнется реализация новой модели родстера Mercedes-AMG GT S, который закроет брешь в модельной линейке компании, причем общее количество модификаций в семействе спорткаров AMG GT достигло семи.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT S был официально рассекречен
 Немецкий концерн Mercedes официально представил седьмую модификацию в модельной линейке спорткаров AMG GT — теперь появился родстер с приставкой S в конце. По предварительной информации спорткар будет доступен для покупки уже в июле текущего года, а вот стоимость и дата прибытия в Россию пока неизвестна.

Отметим, что модель в кузове купе уже предлагается в четырех различных модификациях GT и GT C, а родстеру только сейчас добавили третью GT S, и займет она ступеньку между двумя уже представленными версиями.

 К сожалению в техническом плане автомобиль остался полностью аналогичным версии купе GT S. Так, под капотом автомобиля будет скрываться уже знакомый битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимальной мощностью до 522 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента.

  В паре с мотором будет предложена исключительно роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями, а также адаптивная подвеска, и задний привод с электронноуправляемым дифференциалом.

 Данный мотор позволяет новому родстеру разгоняться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 308 км/ч. Причем Mercedes-AMG GT и GT C Roadster оснащаются аналогичным мотором, но способным развивать до 476 и 557 лошадиных сил, а также 630 и 680 Нм крутящего момента соответственно. Это позволяет остальным версиям разгоняться до первой «сотни» за 4,0 и 3,7 секунды, при максимальной скорости 302 и 316 км/ч.

 Также в кузове купе присутствует топовая версия GT R, которая в дополнение ко всему оснащается облегченным кузовом, а также аэродинамическими элементами. Будет ли данная версия выпускаться в кузове родстера пока неизвестно, но Mercedes-AMG GT S Roadster уже доступен для приобретения.

  Тем временем, 805-сильный гибридный двигатель Mercedes-AMG GT официально подтверждён, однако дата появления новой силовой установки пока не сообщается.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Мая, 2018 г.

АвтоВАЗ и General Motors возобновляют производство после каникул

С 14 мая 2018 года конвейерные линии АвтоВАЗа и General Motors возобновляют свою работу после двух недельных каникул. Об этом стало известно по сообщениям официальных пресс-служб компаний.

 В конце апреля ряд автомобильных заводов АвтоВАЗ и General Motors вышли на запланированный двухнедельный отпуск, который удачно был совмещен с рядом общегосударственных выходных, а также с техническим обслуживанием и модернизацией производства. Об этом сообщили пресс-службы обеих компаний. "Компания вышла из корпоративного отпуска, возобновляем производство, в том числе на автозаводе LADA Ижевск", - сказал представитель АВТОВАЗа. К сожалению пока в компании не уточняют детали проведенных модернизаций, но уже сейчас есть некоторые предположения.  Так, в конце августа 2018 года будет представлено ряд новинок от LADA, включая новую версию Lada Granta в кузове хетчбэк, ранее являющегося Lada Kalina. Причем автомобиль практически не изменится в техническом плане, а вот дизайн может значительно претерпеть изменений. Предполагается, что новинка будет похожа на Lada Vesta внешним стилем и внутренней отделкой. Естественно пока не сообщается стоимость предстоящих новинок.  GM-АВТОВАЗ также с понедельника запустил конвейер в обычном режиме, уточнили на предприятии. Однако предполагается, что завод прошел стандартную процедуру технического обслуживания без какого либо масштабного обновления или модернизации. Пока нет никакой информации о грядущих новинках.  Также отметим, что Lada уже давно является постоянным представителем немецкого автомобильного рынка. Объемы продаж не велики, но постоянны, и поэтому не удивительно, что немецкие журналисты взялись за обзор Lada Vesta SW Cross, приятно их удививший.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+