Презентация BMW 8 Сoupe состоится 15 июня

Согласно официальным данным, официальная презентация долгожданной баварской новинки состоится на специальном мероприятии в Ле-Мане (Франция). Это место было выбрано неслучайно – автопроизводитель решил подчеркнуть «тесную» связь нового купе с гоночным автомобилем M8 GTE.

Комментировать
Поделиться:
Презентация BMW 8 Сoupe состоится 15 июня
 Наконец-то мы этого дождались. Баварский автомобильный бренд BMW в ближайшее время собирается представить долгожданное купе, которое станет полноправным членом нового флагманского семейства 8 Series. Примечательно, что это будет уже вторая по счёту презентация этой модели – в далёком 1999-ом году, автопроизводитель уже представлял автомобиль с таким названием. 

 Сегодня, 14 мая, пресс-служба компании BMW сообщила о том, что BMW 8 Сoupe версии 2018-ого года будет официально показан 15 июня (пятница). Напомним нашим читателям о том, что ещё в начале апреля, в распоряжение зарубежных автомобильных изданий попал буклет, который в свою очередь предназначался дилерам компании. В этом буклете содержалась небольшая информация о немецкой новинке. 

    
Новое тизерное изображение, которое также было опубликовано нашими зарубежными коллегами, показывает нам серийную версию купе BMW 8 Series – примечательно, что на переднем фоне этого тизера стоит гоночная версия M8 GTE. Приемника купе 6-й серии, мы с Вами увидим в рамках легендарной гонки 24 часа Ле-Мана, в которой кстати будет принимать участие и гоночная M8 GTE.

  Едва ли в ближайшее время будет представлена «заряженная» модификация M8, однако сообщается, что спустя пару месяцев, после начала официальных продаж новинки, будет доступна M850i xDrive. Известно, что высокопроизводительное исполнение новинки получит «полностью модернизированный» двигатель V8, который рассчитан на 523 л.с. («потолок» крутящего момента равен 750 Нм). Как следует из названия модели, она будет оснащена фирменной системой полного привода, которая будет работать с 8-ступенчатым «автоматом».


  Презентация «заряженного» M8 должна состояться в этом году – скорее всего, это может случится на Парижском автосалоне в октябре. Со временем, будет показана версия кабриолет и большое, 4-дверное купе, вместе с их «заряженными» версиями.

  Компания BMW ранее уже представила самую мощную версию M5 в модификации Competition, также был проведен анонс для российского рынка, однако сейчас стала известна официальная стоимость самой мощной версии.

Автор: Василий Компаниец.
14 Мая, 2018 г.

Китайцы показали сконструированную ими «копию» Bugatti Chiron

Конструкторы из китайской компании Shandong Qilu Fengde собрали «копию» Bugatti Chiron, которая стоит чуть более 300 000 рублей. Автомобиль Р8 оснащён электродвигателем и для управления им не требуются водительские права.

 Известные на весь мир умением копировать всё что угодно китайцы не разочаровали и в этот раз. Китайская компания Shandong Qilu Fengde презентовала электрический автомобиль под именем Р8, который похож на гиперкар Bugatti Chiron.   Китайский электрокар исполнен в оригинальной двухцветной гамме. К тому же в дизайне использовали характерный С-образный элемент. Отличается автомобиль от оригинала размерами: длина составляет 4,10 м, ширина – 1,8 м, высота 1,43 м. Таким образом, китайский Р8 меньше по всем параметрам, чем модель Bugatti.   Ещё одно явное отличие китайской копии в двигателе – Р8 классифицируется как низкоскоростной электрический автомобиль (Low Speed Electric Vehicle) и для управления им водительское удостоверение не требуется. Автомобиль оснащён электрическим двигателем, который способен развивать  мощность 3,5 л.с. Питает его 72-вольтовый свинцовый аккумулятор. Заряжается он от бытовой сети в течение 10 часов. Скорость электрокара ограничена отметкой 50 км/ч, но производители могут снять ограничитель, что увеличит скорость на 15 км/ч.  Что же до салона, то внутри находится приборная панель с цифровым дисплеем и мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем. К тому же машину дополнили еще одним рядом сидений. Стоит китайский электрокар «под Bugatti Chiron» 31 999 юаней, что в переводе на рубли составляет 312 400 рублей. В то время как оригинал, оснащённый 8-литровым 4-турбинным двигателем W16, который выдает 1500 л. с., стоит от 2,5 млн евро или 185 млн рублей.  Ранее сообщалось, что итальянская компания Bugatti в скором времени представит особую версию гиперкара Chiron.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+