BMW M5 Competition получил официальный российский ценник

Компания BMW ранее уже представила самую мощную версию M5 в модификации Competition, также был проведен анонс для российского рынка, однако сейчас стала известна официальная стоимость самой мощной версии.

Комментировать
Поделиться:
BMW M5 Competition получил официальный российский ценник
 С понедельника 14 мая 2018 года российский офис компании BMW начал прием предварительных заказов на самую мощную версию «заряженного» седана M5, получившую название Competition. Таким образом, стал известен официальный российский ценник, который начинается от 7 660 000 рублей. Первые автомобили прибудут на отечественный рынок уже в конце лета 2018 года.

Напомним, что BMW M5 Competition получил форсированный битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра, способным развивать до 625 лошадиных сил, что стало на 25 сил больше стандартной «М-ки». Причем крутящий момент остался прежним и составляет 750 Нм. В паре с мотором устанавливается современная автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

  Это позволяет достаточно тяжелому седану разгоняться до 100 км/ч всего за 3,3 секунды, что на 0,1 секунды быстрее предыдущей версии. Разгон до 200 км/ч занимает всего 10,8 секунды, а максимальная скорость не ограничена электроникой и составляет 305 км/ч.

 Также автомобиль получил усовершенствованную М-подвеску, которая получила более жесткие пружины и амортизаторы, это стало причиной снижения клиренса на 7 мм. В стандартное оснащение автомобиля вошел активный задний M-дифференциал и спортивная выпускная система.

 Уже в «базовой» комплектации будет установлена фирменная инфомрационно-развлекательная система Professional с сенсорным экраном на 10,25 дюйма, пакет услуг BMW ConnectedDrive, адаптивные светодиодные фары и двухзонный климат-контроль, аудиосистема Hi-Fi c 12 динамиками и проекционный дисплей, отделка натуральной кожей Merino и алюминием с фактурой под углеволокно, плюс вставки «жемчужный хром».

  Отметим, что поклонникам баварского автопроизводителя, которым пришлось бы «по вкусу» большое «заряженное» 4-дверное купе M4 Gran Coupe, придется набраться терпения и немного подождать.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Мая, 2018 г.

Для главы Саргатского района приобретут автомобиль за 1,2 млн. рублей

Администрация Саргатского района определила победителя тендера на предоставление автомобиля главе Владимиру Хохлову. Ему доставят KIA Cerato в белом цвете за 1,2 млн. рублей.

 Победителем тендера стал ООО «Барс Запад», который является официальным представителем в Омской области корейской компании KIA Motors. За автомобиль дилер запросил 1,2 миллиона рублей, что позволило сэкономить 3% от стоимости указанной в условиях тендера. Согласно требованиям, автомобиль должен обладать следующими параметрами: климат-контроль, круиз-контроль, приборная панель с цветным дисплеем, камеры заднего вида, передние и задние датчики парковки, подогрев передних сидений, а также лобового секла, и, разумеется, фронтальные и боковые подушки безопасности. Под такие параметры подошла белая KIA Cerato в комплектации Premium.    Главой Саргатского района Владимир Хохлов стал в 2015 году. Помимо служебной машины у него есть и личный транспорт – Hyundai Creta. Напомним, что использовать средства из бюджета в размере 1,5 млн. рублей на покупку служебного автомобиля можно только главе района и его заместителям.  К слову расходы районного бюджета за первые три месяца 2018 года превышают доходы почти на 1 миллион. А содержание 33-х муниципальных служащих обходится более чем в 3,3 млн. рублей.  Напомним, ранее с помощью тендера выбирали транспорт для чиновников Красноярского края. Тогда цена вопроса составляла  8,3 млн. рублей.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+