Компания JAC вернула свои автомобили в Россию

Китайский автомобильный бренд JAC решил повторить попытку реализации собственных автомобилей на территории России. Так, компания без громких презентаций вернулась в Россию, и планирует расширить модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
Компания JAC вернула свои автомобили в Россию
 Не представляя официально и никак не анонсирую свое возвращение китайская компания JAC опять привезла свои автомобили в Россию. На данный момент, как минимум в двух крупных автосалонах Москвы началась реализация кроссоверов JAC S3 и S5. Причем в компании отметили, что до конца года планируется расширить модельную линейку в России.

 Стоит отметить, что автомобили JAC не пользуются большой популярностью, и за первые 3 месяца 2018 года было продано всего 10 автомобиля. Стоимость кроссовера JAC C3 начинается от 700 000 рублей за базовую комплектацию, кроссовер JAC S5 предлагается от 800 000 рублей. Таким образом JAC вернулся на российский рынок легковых автомобилей, где он был представлен до начала 2016 года.

 Кроме того, в компании «Джак автомобиль», являющейся официальным дистрибьютором автомобилей JAC, подтвердили о том, что компания официально вернулась на отечественный рынок. Однако сейчас представлены исключительно старые модели 2013-2014 модельного года. Однако уже в скором времени планируется расширение модельной линейки.


"Мы привезли на сертификацию два автомобиля - пикап T6 и электромобиль. Они могут поступить в продажу в сентябре-октябре", - сказали в "Джак автомобиль".

 К сожалению подробностей пока никаких не приводили, однако модель пикапа JAC T6 вполне известна, и представляет собой рамный внедорожник с двухлитровым бензиновым или дизельным турбомотором. Стоимость в России может составить от 1,3 до 1,5 млн рублей.

 А вот модель электрокара не уточнялась. По всей вероятности это может быть JAC iEV4 или iEV7. Оба автомобиля обладают запасом хода около 320 км на полном заряде, но стоимость пока неизвестна даже предположительная.

  Тем временем, до конца 2018 года в России появится новый полноразмерный внедорожник X80 от китайского бренда Lifan, однако в базе данных Росстандарта одобрения типа технического средства на X80 пока нет.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Мая, 2018 г.

В мае увеличились цены на автомобили Ford

Аналитики «АВТОСТАТа» провели очередной мониторинг цен и выяснили, что компания Ford также повысила цены на свои автомобили. Стоимость повысилась от 18 до 35 тысяч рублей.

 Повышение произошло в мае и затронуло все модели этой марки, которые выпускались в 2018 году. Исключением стал Ford Explorer, он только в апреле стал сходить с конвейеров. Наименьшее подорожание было замечено у хэтчбека и седана Fiesta, которые повысились в цене на 18 тыс. рублей. Стоимость седана Ford Fiesta теперь будет стартовать от 717 тыс. рублей, а хэтчбэка – от 813 тыс. рублей.  Ford Ecosport вырос в цене на 22 тыс. рублей и теперь его стоимость начинается от 972 тыс. рублей. Что касается Ford Focus, то у этой модели подорожание затронуло все модификации (седан, универсал, хэтчбек) и составило 23 тыс. рублей. Теперь хэтчек Focus в базовой комплектации будет стоить 865 тыс. рублей, седан Focus - 1 012 млн. рублей, а универсал Focus – 1 022 млн. рублей.   На 33 тыс. рублей повысили цену кроссоверу Ford Kuga, теперь начальная стоимость составляет 1 494 тыс. рублей. И, наконец, самое значительное подорожание отмечено у седана Ford Mondeo – 35 тыс. рублей. Теперь за базовую комплектацию придется отдать 1 385 млн. рублей.   Российские дилеры в период январь-апрель 2018 года повысили продажи автомобилей американской марки на 31%, реализовав 17 659 экземпляров, если сравнить с показателем за прошлый год.   Тем временем, компания Ford выпустила видеоролик с новым Mustang, чтобы привлечь внимание большей аудитории и потенциальных покупателей.   Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+