Lifan уже в 2018 году привезет новый полноразмерный внедорожник X80 в Россию

До конца 2018 года в России появится новый полноразмерный внедорожник X80 от китайского бренда Lifan, однако в базе данных Росстандарта Одобрения типа технического средства на X80 пока нет.

Комментировать
Поделиться:
Lifan уже в 2018 году привезет новый полноразмерный внедорожник X80 в Россию
 По неофициальной информации ставшей доступной от представителя официального дилерского центра стало известно, что появление нового кроссовера X80 стоит ожидать до конца текущего года. Однако специалисты выяснили, что новая модель пока не получила ОТТС, поэтому информация не подтверждается официально.

 Напомним, что ранее компания уже привозила в Россию свой внедорожник Х80, однако в тот раз был продемонстрирован единичный экземпляр, который потом уехал обратно в Китай. Почему компания не отдала этот автомобиль для проведения экспертизы на одобрение типа транспортного средства в Росстандарт — неизвестно.

 Стоит также отметить, что ранее в компании сообщали о расширении модельной линейки в России, однако из всех возможных новинок присутствует только минивэн Xuanlang и самый большой кроссовер марки X80. По всей вероятности, на отечественный рынок приедет именно кроссовер, так как минивэны не пользуются особым спросом в России.


Полноразмерный кроссовер Lifan X80 на родном рынке предлагается с турбомотором 2,0 литра, способным развивать до 191 лошадиной силы. В паре с мотором устанавливается автоматическая или механическая трансмиссия на 6 ступеней, а также система полного привода.

 Внешне и габаритами машина напоминает Toyota Highlander, хотя "копией" ее назвать, конечно, нельзя. Спереди кроссовер отличается оригинальной оптикой, а также обладает решеткой радиатора, выполненной в новом корпоративном стиле. В общем автомобиль смотрится привлекательно, но специалисты считают, что в массивных колесных арках устанавливаются непропорционально маленькие колеса.

 Салон также смотрится современно и достаточно «премиально» с полностью цифровой панелью приборов и декоративными вставками имитирующими натуральное дерево. В Китае машина продается за 110-150 тысяч юаней, что эквивалентно сумме в 1,1-1,5 млн рублей, но сколько будет стоить Х80 в России — неизвестно.

  Тем временем, Lifan привезла на отечественный рынок новый кроссовер X70, являющийся по сути новой версией X60 со стоимостью от 800 000 рублей за базовую версию, и стоимостью около 1 000 000 рублей за топовую комплектацию.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Мая, 2018 г.

В ТЦ Al Hazam представили два особых спорткара от Audi (ВИДЕО)

В интернете появились фотографии и видеозапись, на которых запечатлены два сверхмощных автомобиля немецкого бренда Audi. Две уникальных Audi R8 были представлены одним из самых дорогих торговых центров Al Hazam в Дохе, столице Катара.

 Автомобиль выполненный в чёрном цвете с серебристыми элементами оснащён полным приводом, в то время как белый с красной полосой – задним. К тому же вторая версия выпущена ограниченным тиражом 999 экземпляров. Каждый из автомобилей оснащён двигателем от Lamborghini Huracan 5,2-литровым V10, который издаёт весьма характерные звуки. Для видео планировали снять пробуксовку автомобиля, но от неё пришлось отказаться, чтобы не испортить роскошный пол торгового центра.    Для захватывающей дух фотосъемки обе машины пригнали от завода в Ингольштадте, где они были собраны, к ТЦ в Дохе, проехав 5888 километров. Целью этого мероприятия было не только продемонстрировать новые сверхмощные спорткары, но и показать внутренний интерьер красивейшего Al Hazam Mall.  Сам торговый центр называют «ТЦ для миллионеров», он расположен в столице Катара и потребовал инвестиций в 825 млн. долларов. На строительство великолепного здания ушло 60 тысяч тонн камня и мрамора. Выполнен он в европейском континентальном стиле, а под огромным куполом находятся массивные арки и колонны. Al Hazam Mall собирает миллионеров и миллиардеров со всего мира, которые могут себе позволить такой автомобиль, как сверхпроизводительный Audi R8.    Тем временем  правительство ФРГ проверяет компанию Audi из-за подозрений в «дизельгейте».  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+