Lifan X70 уже доступен в России

Компания Lifan привезла на отечественный рынок новый кроссовер X70, являющийся по сути новой версией X60 со стоимостью от 800 000 рублей за базовую версию, и стоимостью около 1 000 000 рублей за топовую комплектацию.

Комментировать
Поделиться:
Lifan X70 уже доступен в России
 В России уже стартовали продажи нового китайского кроссовера Lifan X70. При этом автомобиль является всего лишь новой версией модели X60, которая получила достаточно высокий спрос, с продажами более 7 000 экземпляров за 2017 год. Соответственно аналитики прогнозируют достаточно большой спрос (около 10 000 экземпляров) новой модели за 2018 год.

 При этом, отечественным журналистам уже удалось провести тест-драйв новинки, которая оставила много положительных впечатлений от автомобиля стоимостью в пределах 800 000 — 1 000 000 рублей. Длина кроссовера составляет 4390 м, ширина, 1820 м, а высота - 1715 метров. Размер колесной базы равен 2620 миллиметрам. Если сравнивать габариты, то "семидесятка" чуть короче "шестидесятки", зато немного шире и выше.

 Стоит отметить, что в конструкции автомобиля используется платформа от предыдущей модели с некоторыми доработками, а вот кузов полностью новый, и не имеет общих деталей с предшественником. Стоит отметить, что дизайн выглядит вполне в духе времени, и в дорожном потоке не будет выделяться в худшую сторону.


Под капотом автомобиля скрывается единственно возможный силовой агрегат, представленный атмосферным мотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач или вариаторная трансмиссия. Система полного привода не предусмотрена.

 После тест-драйва специалисты отдельно отметили, что мощности мотора немного недостаточно при движении загородом. Однако в городе это будет незаметно. При этом, автомобиль обладает комфортной и энергоемкой подвеской, тщательно скрывающей неровности дорог. Однако рулевое управление оставляет желать лучшего, а электроусилитель рулевого управления абсолютно не информативен.

  Отметим, что по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за первый квартал 2018 года наибольшую прибыль от продаваемых в России авто принес китайский кроссовер Lifan X60.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Мая, 2018 г.

Skoda Kodiaq в роскошной комплектации Laurin & Klement скоро будет в России

Компания Skoda объявила о намерении привести в Россию роскошную комплектацию популярного кроссовера Kodiaq Laurin & Klement, при этом автомобиль будет экспортироваться из Чехии несмотря на локализацию в России.

 Компания Skoda накануне анонсировала выход роскошной версии компактного кроссовера Kodiaq Laurin & Klement в России. При этом автомобиль пока еще не получил официальный ценник. Но стоит отметить, что в аналогичных версиях в России предлагаются модели Octavia и Superb. Их цена стартует с отметки от 1 920 000 и 2 156 000 рублей соответственно. Роскошная версия Kodiaq Laurin & Klement была представлена еще в марте 2018 года в рамках Женевского автосалона. Данная комплектация отличается фирменными легкосплавными дисками на 19 дюймов, дополнительными хромированными вставками на кузове, а также специальными шильдиками на передних крыльях — это не позволяет спутать автомобиль с другими версиями при взгляде снаружи.    Однако основные изменения произошли в дизайне интерьера. Так, салон получил отделку из высококачественной кожи светлых оттенков, дополнительные декоративные вставки покрытые рояльным лаком, а также элементы из полированного алюминия, включая накладки на педали. В ЕС Skoda Kodiaq Laurin & Klement станет доступен во второй половине 2018 года.   По предварительной информации, на территории Европы новинка будет оснащаться турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью до 150 лошадиных сил. Также будет доступен вариант с двухлитровым мотором, способным развивать до 190 лошадиных сил.  Кроме того, компания анонсировала выход турбодизельных версий Skoda Karoq в роскошной комплектации Laurin & Klement с мотором 2,0 литра и максимальной мощностью до 150 и 190 лошадиных сил в зависимости от модификации мотора. Цены на европейскую модификацию с приставкой Laurin & Klement пока тоже неизвестны.  Тем временем стало известно, что уже в  июне этого года, состоится официальная презентация чешского компактного кроссовера Skoda Karoq, выполненного в кузове кабриолет. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+