В мае увеличились цены на автомобили Ford

Аналитики «АВТОСТАТа» провели очередной мониторинг цен и выяснили, что компания Ford также повысила цены на свои автомобили. Стоимость повысилась от 18 до 35 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В мае увеличились цены на автомобили Ford
 Повышение произошло в мае и затронуло все модели этой марки, которые выпускались в 2018 году. Исключением стал Ford Explorer, он только в апреле стал сходить с конвейеров.

Наименьшее подорожание было замечено у хэтчбека и седана Fiesta, которые повысились в цене на 18 тыс. рублей. Стоимость седана Ford Fiesta теперь будет стартовать от 717 тыс. рублей, а хэтчбэка – от 813 тыс. рублей.

 Ford Ecosport вырос в цене на 22 тыс. рублей и теперь его стоимость начинается от 972 тыс. рублей. Что касается Ford Focus, то у этой модели подорожание затронуло все модификации (седан, универсал, хэтчбек) и составило 23 тыс. рублей. Теперь хэтчек Focus в базовой комплектации будет стоить 865 тыс. рублей, седан Focus - 1 012 млн. рублей, а универсал Focus – 1 022 млн. рублей. 

 На 33 тыс. рублей повысили цену кроссоверу Ford Kuga, теперь начальная стоимость составляет 1 494 тыс. рублей. И, наконец, самое значительное подорожание отмечено у седана Ford Mondeo – 35 тыс. рублей. Теперь за базовую комплектацию придется отдать 1 385 млн. рублей. 

 Российские дилеры в период январь-апрель 2018 года повысили продажи автомобилей американской марки на 31%, реализовав 17 659 экземпляров, если сравнить с показателем за прошлый год. 

  Тем временем, компания Ford выпустила видеоролик с новым Mustang, чтобы привлечь внимание большей аудитории и потенциальных покупателей. 

 Автор: Елена Лоцман
14 Мая, 2018 г.

Honda XR-V вскоре может стать самым продаваемым кроссовером

Как показали недавние статистические данные, компактный кроссовер Honda XR-V пользуется ажиотажным спросом, и имеет все шансы обогнать по популярности текущего лидера Toyota RAV4.

 Автомобильные эксперты предполагают, что новый компактный кроссовер Honda XR-V может стать очередным бестселлером. На данный момент стали доступны статистические данные за апрель 2018 года с китайского рынка, которые показывают, что автомобиль вошел в ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов.  На этот раз паркетник стал лидером марки с показателем 19,5 тысяч проданных авто, опередив Hyundai ix35, Nissan Qashqai и Toyota RAV4. Стоит отметить, что XR-V – это немного переработанная модель Honda Vezel, адаптированная специально для рынка Поднебесной.  В дизайне экстерьера произошли достаточно сильные изменения, выраженные в пересмотренном дизайне передней и задней части. Китайский кросс получил новую решетку радиатора, пересмотренные бампера, а также переделанную переднюю и заднюю оптику. Салон также не остался без изменений, и теперь оснащается новыми дефлекторами системы вентиляции, а также новой передней панелью. В техническом плане автомобиль остался идентичен своему прототипу. Под капотом скрывается бензиновый мотор с рабочим объемом 1,5 или 1,8 литра, способный развивать до 131 или 165 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или вариаторная трансмиссия CVT. Также на китайской версии кроссовера Honda Vezel (Honda XR-V) будет доступен выбор между передним и полным приводом.  Примечательно то, что Honda Vezel также присутствует на китайском рынке, однако собирается на другом заводе. У компании Honda два ключевых партнера в Поднебесной: Dongfeng и GAC. Vezel выпускается на совместном предприятии с концерном GAC, а XR-V соответственно производится в сотрудничестве с компанией Dongfeng.  Стоимость Honda XR-V в Поднебесной начинается от 104 800 до 163 000 юаней, что примерно соответствует 1 20 000 и 1 588 000 рублей соответственно по текущему курсу валют.  Отметим, что согласно планам руководства Honda, продажи полностью электрического автомобиля Everus намечены на конец этого года, однако автомобиль будет продаваться в Китае.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+