Новости в мире / 12 Мая, 2018 г.

Toyota признала, что раньше она использовала «мягкий» дизайн


Если Вы вдруг считаете, что автомобили японской автомобильной компании Toyota всегда были не только безопасными и надёжными, но и обладали весьма скучными дизайном, то не стоит волноваться, руководство бренда тоже так думает.

 Именно так и считает руководство компании Toyota. Так что теперь было принято решение двигаться в новом направлении, в частности этому способствует переход почти всех автомобилей бренда на новую платформу Toyota New Global Architecture и совершенно новый подход к проектированию автомобилей.

  В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, один из ТОП-менеджеров японского автопроизводителя рассказал о том, что все автомобили Toyota имели «довольно мягкий дизайн» в прошлом. По его словам, новый стиль оформления автомобильного бренда можно заметить в новой версии кроссовера С-HR, концепции Pre-Supra FT-1 и роскошного спортивного купе Lexus LC (этот роскошный автомобильный бренд принадлежит компании Toyota).
     
Он также сообщил, что процесс проектирования нового автомобиля, раньше начинался с инженерного макета, который и являлся основой для создания экстерьера модели. «Именно это и повлекло за собой «проблемы» - ведь дизайн и инженерию нельзя совмещать при создании нового авто» – сказал представитель японской компании.

    Сообщается, что нынешний президент Toyota Motors, Акио Тойода дал дизайнерам полную свободу действий при создании экстерьера/интерьера новой модели. Также была отдельно отмечена и сама платформа TNGA. Как утверждает представитель Toyota, дизайнерам нужны автомобили с хорошими пропорциями. И «тележка» TNGA как нельзя лучше подходит для этого, позволяя тем автомобилям, которые построены на её основе получить низкий центр тяжести, более жесткую раму, при создании которой использовалась высокопрочная сталь, новую подвеску.


  В заключении скажем, что платформа TNGA лежит в основе актуальных версий компактного кроссовера Toyota C-HR, седана Camry, хэтчбека Prius Hybrid, а также кроссовера RAV4 следующего поколения. С учетом того, что эти автомобили выглядят очень стильно, можно сказать, что инженеры японской компании Toyota двигаются в правильном направлении. 

  Согласно обновлённому прайс-листу на японский компактный кроссовер Toyota C-HR, начальная комплектация теперь начинается с отметки в 21 990 долларов или 1 357 561 рублей по актуальному на данный момент курсу.

Автор: Василий Компаниец.