Chevrolet может показать новую версию компактвэна Spin через пару дней

Несмотря на то, что серийное производство обновлённого компактного минивэна Chevrolet Spin стартовало ещё в марте месяце 2018-ого, американская новинка так и не была официально представлена.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet может показать новую версию компактвэна Spin через пару дней
 Итак, американский компактный минивэн Chevrolet Spin серийно выпускается, начиная с далёкого 2012-ого года. Основным автомобильным рынком для автомобиля являются Южная Америка. Эта модель построена на одной платформе, с компактным седаном Chevrolet Cobalt, который хорошо известен россиянам. 

  Отметим, что ещё в январе этого года, в распоряжении зарубежных автомобильных изданий оказались так называемые «шпионские» фотографии обновлённого Chevrolet Spin. Кстати тогда же, появилась информация о том, что автомобиль будет представлен во втором полугодии 2018 – презентация будет проходить в Бразилии. 


Теперь же говорится о том, что премьера новинки состоится в конце этого месяца. Те же автомобильные издания сообщают о том, что серийное производство нового Chevrolet Spin стартовало ещё 19 марта – автомобиль собирают на том же заводе, где производят и актуальную версию седана Cobalt.

  Согласно сообщениям инсайдеров, компактвэн стал похож на новую версию модели Cobalt – практически те же передние фары/задние фонари и фальшрадиаторная решётка, передние и задние бамперы. Кроме того, был пересмотрен и дизайн экстерьера новинки. 


  Под капотом у обновлённого Chevrolet Spin окажется 4-цилиндровый мотор рабочим объёмом 1,8 литров, способный работать как на бензине – в этом случае, максимальная мощность будет равна 106 л.с., так и на этаноле – 111 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика»/«автомат». Привод у автомобиля только передний. 

  Цены на обновлённый компактвэн пока что так и не объявлены. Предыдущая версия модели имела стартовый ценник в 62 350 реалов или 1 085 000 рублей, ну а внедорожная версия Spin Activ была оценена минимум в 76 950 реалов или 1 340 000 рублей.   

  Легендарный американский полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe в новом исполнении теперь может развивать максимальную мощность в 420 лошадиных сил. Кроме того, он получил высокопроизводительную подвеску Magnetic Ride Control.
 
Автор: Василий Компаниец.
12 Мая, 2018 г.

Toyota изменила цены на кроссовер C-HR 2019-модельного года

Согласно обновлённому прайс-листу на японский компактный кроссовер Toyota C-HR, начальная комплектация теперь начинается с отметки в 21 990 долларов или 1 357 561 рублей по актуальному на данный момент курсу.

 Самый маленький и самый популярный на данный момент во всём модельном ряду автомобильного бренда Toyota, кроссовер C-HR не так давно получил пересмотренный ценник, а также новую базовую комплектацию. Все вышеперечисленные изменения применимы для кроссовера 2019-ого модельного года. По словам представителей японского автопроизводителя, данный шаг позволит модели C-HR приблизиться к ценовой категории своих прямых конкурентов в сегменте компактных кроссоверов.       Согласно официальным данным, с этого момента, японский кроссовер Toyota C-HR 2019 получает новую начальную комплектацию под названием «LE», которая будет оценена минимум в 21 990 долларов или 1 357 561 рублей (в эту цену уже входит плата за доставку в размере 1 045 долларов или 64 513 рублей).  Отметим, что эта версия на 1 505 долларов (92 911 рублей) дешевле, чем модификация XLE, которая раньше являлась базовой для японского кроссовера. Таким образом, Toyota C-HR «LE» станет на 525 долларов (32 411 рублей) дешевле своего прямого конкурента – японского кроссовера Honda HR-V.     Понятное дело, что более дешёвая версия «LE» получит куда меньше опций, чем XLE. В список оснащения начальной комплектации автомобиля войдут 17-дюймовые стальные колёсные диски, а вот система контроля «слепых» зон, также, как и 2-цветная отделка кузова не будут доступны. Тем не менее, новое исполнение автомобиля получит фирменный комплекс Toyota Safety Sense P, которая включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, предупреждение о выезде из полосы движения, адаптивный круиз-контроль.    Версия XLE подорожает на 530 долларов или 32 719 рублей и будет предложена по минимальной цене в 24 025 долларов (1 483 192 рублей). Ну а самая дорогая комплектация Premium будет оценена минимум в 27 045 долларов или 1 669 633 рублей.    Компания Toyota готовится к дебюту нового поколения спортивной модели GT86, которое должно появиться в начале следующего десятилетия — в 2020 или 2021 году. Причем в сети уже доступно первое изображение будущей новинки.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+