В сети появились первые фотографии Porsche Macan 2019 модельного года

Компания Porsche готовится вскоре представить обновленную версию самого популярного и компактного собственного кроссовера — Macan, который должен получить небольшой рестайлинг и незначительные изменения.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии Porsche Macan 2019 модельного года
  Уже в ближайшее время будет представлен Porsche Macan 2019 модельного года. Однако до этого момента в сети кроме шпионских фотографий больше никакой информации не было. Так, независимые дизайнеры решили представить как будет выглядеть обновленная модель кроссовера.
 
 Но прежде всего стоит отметить, что на сегодняшний день, Porsche Macan – это одна из самых важных моделей для компании. Так, производитель только за 2017 год смог реализовать 97 000 единиц данной модели. Как и любой другой автомобиль, Macan будет обновлен в середине своего жизненного цикла, и мы, скорее всего, увидим его во второй половине текущего года.

 После просмотра множества шпионских снимков, изображающих едва замаскированный прототип, дизайнеры решили попробовать представить, что скрывалось под маскировкой. В типичном стиле Porsche, рестайлиговый Macan получит минимальные изменения, выраженные в малых деталях, создающих образ автомобиля.
 
  Наибольшие изменения пройдут именно в дизайне интерьера, где Porsche переработает центральную консоль, разместив более крупный сенсорный экран для информационно-развлекательной системы. Чтобы освободить место для дисплея с повышенной диагональю, центральные вентиляционные отверстия будут перемещаться ниже на центральной консоли.

Что касается двигателей, Porsche недавно намекнул, что не только Cayenne получит новый дизельный мотор, но и Macan. Компания никогда не разрабатывала дизель, и конечно же не начнет этим заниматься сейчас, поэтому два внедорожника получат их от других членов Volkswagen Group – вероятно от Audi.

 Обновленный Macan может дебютировать в начале октября 2018 года во время Парижского автосалона или даже раньше в сети интернет.

  Тем временем, Porsche объявила о необходимости проведения достаточно масштабной отзывной компании по всему миру. Так, из-за коррозии элементов конструкции придется провести ТО трети всех гибридных суперкаров 918 Spyder.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Мая, 2018 г.

Внедорожник Dodge Durango превратили в полицейский перехватчик

Dodge представила новый полицейский автомобиль, построенный на базе внедорожника Durango. Новинка получила уникальные модификации и дополнительное оборудование, соответствующее требованиям для полицейских перехватчиков.

 Компания Dodge представила специализированную линейку автомобилей, подготовленных для полицейских. Одной из таких новинок стал внедорожник Durango, который оснастили модернизированными опциями и специализированным оборудованием. Стоимость специализированных версий пока не сообщается.  Так, специальная версия внедорожника под названием Dodge Durango Pursui получила под капот атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,7 литра, способный развивать до 360 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач на 8 ступеней, а также система полного привода и раздаточная коробка с возможностью понижения передачи. Кроме того внедорожник получил модернизированную тормозную систему, для увеличения безопасности при возросшей динамике. Так, разгон до 100 км/ч теперь стал возможен на отрезке в 40 метров, а клиренс составляет 206 мм. Все это в сумме позволяет автомобилю «решать любые задачи на дорогах».  В списке штатного оборудования можно отметить наличие масляного радиатора, что повышает надежность автомобиля в тяжелых условиях, камеры заднего вида, сверхмощный водяной насос, трехзонный климат-контроль, который делает  автомобиль пригодным для использования в службе K9.  Будут ли введены подобные автомобили в полицейский штат пока неизвестно, но вероятно, что некоторые полицейские участки будут заинтересованы в приобретении подобного транспортного средства.  Также отметим, что в течение 2018 года будет представлена новая версия спортивного купе Dodge Challenger SRT Hellcat, однако сейчас компания решила подогреть интерес, опубликовав первое тизерное изображение.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+