Внедорожник Dodge Durango превратили в полицейский перехватчик

Dodge представила новый полицейский автомобиль, построенный на базе внедорожника Durango. Новинка получила уникальные модификации и дополнительное оборудование, соответствующее требованиям для полицейских перехватчиков.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Dodge Durango превратили в полицейский перехватчик
 Компания Dodge представила специализированную линейку автомобилей, подготовленных для полицейских. Одной из таких новинок стал внедорожник Durango, который оснастили модернизированными опциями и специализированным оборудованием. Стоимость специализированных версий пока не сообщается.

 Так, специальная версия внедорожника под названием Dodge Durango Pursui получила под капот атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,7 литра, способный развивать до 360 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач на 8 ступеней, а также система полного привода и раздаточная коробка с возможностью понижения передачи.


Кроме того внедорожник получил модернизированную тормозную систему, для увеличения безопасности при возросшей динамике. Так, разгон до 100 км/ч теперь стал возможен на отрезке в 40 метров, а клиренс составляет 206 мм. Все это в сумме позволяет автомобилю «решать любые задачи на дорогах».

 В списке штатного оборудования можно отметить наличие масляного радиатора, что повышает надежность автомобиля в тяжелых условиях, камеры заднего вида, сверхмощный водяной насос, трехзонный климат-контроль, который делает  автомобиль пригодным для использования в службе K9.

 Будут ли введены подобные автомобили в полицейский штат пока неизвестно, но вероятно, что некоторые полицейские участки будут заинтересованы в приобретении подобного транспортного средства.

  Также отметим, что в течение 2018 года будет представлена новая версия спортивного купе Dodge Challenger SRT Hellcat, однако сейчас компания решила подогреть интерес, опубликовав первое тизерное изображение.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Мая, 2018 г.

В Уфе пьяный водитель пытался ускользнуть от полиции и попал в ДТП

Сегодня утром на улице Менделеев сотрудники ДПС попытались остановить ВАЗ-2113, который весьма странно вёл себя на дороге. Но тот отреагировал «побегом», что в итоге привело к дорожной аварии, рассказали в пресс-службе ГИБДД столицы.

 Все началось на улице Менделеева, когда столичные патрульные заметили странное поведение отечественной легковушки. По тем манёврам, которые совершал её водитель, они предположили, что тот, скорее всего, находится в состоянии алкогольного опьянения.  Были предприняты попытки остановить машину, но водитель не посчитал это серьёзной угрозой и продолжил дальше ехать, прибавив скорость. Тогда инспекторы включили проблесковый маячок, звуковую сигнализация и передали другим машинам информацию о задержании. Требования остановиться водитель по-прежнему игнорировал, вместо того опасно маневрируя и нарушая правила ПДД. Несколько раз пьяный водитель проезжал на красный свет и создавал опасность движения другим автомобилистам, провоцируя их на аварийные ситуации.  Апогеем этой погони стало ДТП на перекрестке двух улиц – Маршала Жукова и Сельской Богородской. Не справившись с управлением, правонарушитель наехал на бордюрный камень и машина была остановлена. Из неё сотрудники дорожной полиции извлекли водителя и пассажира. Предположение об их нетрезвом состоянии подтвердилось, от обоих разило алкоголем, а речь мужчин была невнятной. В отношении водителя был составлен административный материал по статье «вождение в нетрезвом виде». Более того, в ходе расследования этого случая выяснилось следующее: автомобиль ВАЗ-2113 был угнан со двора дома №14 улицы Баязита Бикбая в районе 04:00 утра. Так что угонщику, а также его пассажиру придется ответить еще и за угон чужого автомобиля.  На данный момент оба правонарушителя находятся в отделе полиции, где в отношении них ведутся следственные действия.  В Новой Москве 7 мая санитарный вертолёт МАЦ помог доставить пострадавшего в ДТП мужчину в медицинское учреждение.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+