В сети появился анонс дебюта Dodge Challenger SRT Hellcat

Уже в течение 2018 года будет представлена новая версия спортивного купе Dodge Challenger SRT Hellcat, однако сейчас компания решила подогреть интерес, опубликовав первое тизерное изображение.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился анонс дебюта Dodge Challenger SRT Hellcat
 Спортивное купе, сохранившее концепцию классического американского маслкара  Dodge Challenger SRT Hellcat 2019 модельного года будет представлено уже в течение 2018 года. Но сейчас в компании решили подогреть интерес к будущей новинке, опубликовав первый тизер. Новая модель продолжит линейку «заряженных» купе от компании Dodge.

 Несмотря на то, что изображения дают исключительно общее представление о новой модели, все же можно рассмотреть несколько интересных элементов. Так, автомобиль получит капот с двумя большими воздухозаборниками, напоминающие по стилю аналогичные элементы у маслкаров  прошлого столетия. Также подобные воздухозаборники можно отметить на некоторых моделях Pontiac 1990-х годов. 

 При этом, экспертам удалось немного осветлить показанный тизер, благодаря чему удалось рассмотреть на новом Challenger SRT Hellcat расширенные колесные арки, а также новые легкосплавные диски.

  К сожалению пока нет никакой информации о технических характеристиках новинки. Однако предполагается, что автомобиль никаких серьезных переработок не получит. По всей вероятности, купе будет по прежнему оснащаться атмосферным мотором V8 с рабочим объемом 6,2 литра, способным развивать до 717 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Вполне возможно, что силовой агрегат будет дополнительно форсирован и получит еще несколько десятков лошадиных сил.

 В паре с мотором будет устанавливаться автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. Это позволит автомобилю улучшить собственные показатели, которые сейчас составляют 3,9 секунды разгона до первой «сотни», а также 320 км/ч максимальной скорости.

 Официальный дебют модели запланирован на 2018 год, однако нет точной информации о том, на каком из автосалонов мы сможем увидеть Dodge Challenger SRT Hellcat.
   Тем временем, Dodge сделал свой среднеразмерный кроссовер Durango еще более агрессивным, выпустив для него «пакет» улучшения SRT-Inspired Rallye.

Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

Где и когда покажут универсал Peugeot 508 Wagon?

Можно не сомневаться в том, что внешний вид обновлённого французского универсала будет значительно лучше, чем у предыдущей версии 508 SW.

 Согласно официальным данным, новая версия флагманского седана Peugeot может похвастать багажным отделением вместимостью 487 литров, ну а при полностью сложенных сидениях, этот показатель увеличивается до 1 537 литров. Буквально несколько часов назад (сегодня 03 мая), наши зарубежные коллеги из автомобильного издания Auto Bild сообщили нам о том, что в этом году состоится официальная презентация модели Peugeot 508 в кузове универсал – случится это может осенью, в рамках парижского автомобильного салона.     К сожалению, пока что нет официальных данных от автопроизводителя о дате и месте официальной презентации новинки, однако наши друзья инсайдеры настаивают именно на том, что показ будет проходить в октябре – кстати вполне может быть, что представители бренда организуют и онлайн-трансляцию.  Само собой разумеется, внешний вид универсала будет сильно напоминать внешний вид обычного седана 508 нового поколения, но с некоторыми дополнениями в виде более длинной крыши и рейлингов. Некоторые автомобильные эксперты предполагают, что едва ли мы сможем найти в новинке такой же уровень практичности, как в чешском Skoda Superb в кузове универсал, скорее всего, инженеры французского автомобильного бренда будут уделять особое внимание общему стилю автомобиля, нежели достижению лучшей грузоподъёмности в классе. Тем не менее, 508 SW сможет похвастать более объёмным «багажником», чем седан. Обновлённая версия 508 в кузове седан имеет больший багажник, чем её предшественник – 487 против 473 литра.  Под капотом у Peugeot 508 SW вероятно всего окажется либо 1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом на 177 и 217 л.с., либо дизельные двигатели объёмом 1,5 и 2,0 литра и мощностью в 128, 158 и 177 л.с.   Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что 28 апреля машиностроительный завод «ПСМА Рус» в Калуге начнёт производство двух новых микроавтобусовCitroen Spacetourer и Peugeot Traveller. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+