Кроссовер Dodge Durango GT получил «пакет» SRT-Inspired Rallye

Американский автопроизводитель – компания Dodge, сделал свой среднеразмерный кроссовер Durango еще более агрессивным, выпустив для него «пакет» улучшения SRT-Inspired Rallye.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Dodge Durango GT получил «пакет» SRT-Inspired Rallye
 Сообщается, что SRT-Inspired Rallye, доступен для кроссовера Durango GT 2018-ого модельного года. С дополнительным «пакетом» SRT-Inspired Rallye, 3-рядный американский кроссовер получит обновлённый внешний вид, благодаря чему, его экстерьер будет выглядеть более агрессивным, по сравнению с обычной версией. Известно, что такой автомобиль можно заказать в нескольких цветах. 
  
Согласно официальным данным, в состав нового «пакета» SRT-Inspired Rallye входит пересмотренный капот, другие светодиодные противотуманные фары. Внешний вид изменился также у переднего и заднего бампера. На новом капоте находится дополнительный воздуховод, который будет охлаждать мощный двигатель.
Dodge Durango GT SRT-Inspired Rallye
 Внутри американского кроссовера Dodge Durango GT в версии SRT-Inspired Rallye находятся всё те же кожаные спортивные «ковши» с замшевыми вставками, которые доступны в стандартной модели GT. Кроме того, в этом пакете сиденья первого и второго ряда оснащены электроподогревом. Под капотом у нового исполнения среднеразмерного кроссовера находится 3,6-литровый силовой V-образный 6-цилиндровый агрегат Pentastar мощностью 295 л.с. (максимальный крутящий момент равен 352 Нм). Он поставляется в комплекте с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая будет передавать крутящий момент от мотора либо на заднюю ось, либо на обе сразу. По заверениям представителей американского автопроизводителя, благодаря этому двигателю, кроссовер Durango может буксировать прицеп, который весит 2 812 килограммов.

 «Многие из наших клиентов любят внешний вид Durango в версии R/T и Durango SRT, а также 295-сильный двигатель Pentastar V6, который показывает отличные показатели экономичности» - сказал Стив Беам, один из ТОП-менеджеров Dodge. «Новый Durango GT Rallye Appearance Package даёт нашим фанатом лучшие качества этих автомобилей».

Dodge Durango GT
Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что автопроизводители Dodge и Fiat в ближайшее время начинают большую сервисную компанию в России.

Автор: Василий Компаниец.
11 Апреля, 2018 г.

Volkswagen Jetta GTI нового поколения представили на рендере

В сети появилось первое изображение предстоящей новинки - Volkswagen Jetta GTI седьмого поколения. Реднер был создан и опубликован зарубежными независимыми дизайнерами, дебют которого состоится уже в 2018 году.

 Еще в начале текущего года на Детройтском автомобильном салоне была представлена новая версия Volkswagen Jetta. Однако сейчас независимые дизайнеры решили представить собственный взгляд на «заряженную» версию «Джетты», которая может появиться на американском рынке до конца текущего года.  Стоит отметить, что рендер был сделан на основе дизайна новой версии седана, а также на принципах построения GTI версий других моделей от компании Volkswagen. К сожалению, сейчас нет никаких подробностей о «заряженной» модификации, однако эксперты уже имеют некоторые предположения об оснащении новинки. Так, под капотом может быть установлен современный турбомотор TSI с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать более 215 лошадиных сил, что позволит автомобилю соперничать в скорости с хот-хэтч Golf GTI. В паре с моторами будет установлена роботизированная трансмиссия, и может появиться «механика», несмотря на то, что стандартная версия седана не имеет версий с механической коробкой передач.  Судя по рендеру, автомобиль получит обновленную решетку радиатора с характерной красной чертой, немного измененную переднюю оптику, а также пересмотренный передний бампер с более агрессивным стилем. В общем же, внешне автомобиль не будет отличаться от стандартной версии, кроме некоторых характерных черт. Внутри, вероятно, появится новая отделка с вышивкой GTI, а также дополнительными декоративными элементами.  Стандартная версия сейчас предлагается от 26 245 долларов за базовую комплектацию, сколько будет стоить Volkswagen Jetta GTI — пока неизвестно.  Тем временем, на китайском рынке Volkswagen имеет интересную политику и несколько подразделений, как собственного производства, так и совместного. Так, Volkswagen анонсировал новую модель Lavida Plus, являющуюся очередной инкарнацией предыдущей Jetta.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+