Опубликована первая фотография седана «Кортеж»

В сети появилась фотография салона отечественного седана Aurus Senat, который пополнил ряды новых автомобилей проекта «Кортеж». Сообщается, что салон премиального авто будет выполнен в трёх цветах.

Комментировать
Поделиться:
Опубликована первая фотография седана «Кортеж»
 На фотографии салона запечатлён процесс сборки салона. Выполнен он будет в трёх цветовых гаммах. Один вариант представляет собой традиционный чёрный цвет с элементами из розового дерева. В салон белого цвета добавлены вставки из оливкового дерева. В коричневый же салон, который представлен на снимке, добавлены элементы из дерева этимое. Комбинированный салон сочетает в себе кожу Alkantara и Nappa.

Передняя панель седана имеет горизонтальное исполнение и общий козырек для цифровой комбинации приборов и дисплея мультимедийной системы. Кстати, у последней отсутствует синхронизация со смартфонами. Сделано это во избежание утечки информации. Отсутствует и тачскрин, чтобы неряшливые отпечатки пальцев не портили лакированный общий вид. К слову, у минивэна и внедорожника эти элементы будут аналогичными.

 Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства, отметил, что Владимиру Путину автомобиль «Кортеж» понравился, и он планирует использовать его далее для рабочих поездок и торжественных выездов.

  Ранее уже писалось о том, что президент РФ активно использует новый «Сенат-лимузин» в рабочих поездках.

 Автор: Елена Лоцман
11 Мая, 2018 г.

Китайский Foday представил более бюджетную версию Toyota Land Cruiser Prado

Китайский бренд Foday, ставший знаменитым на местном рынке благодаря рамному внедорожнику Landfort, представляющий собой клона Toyota Land Cruiser Prado, представил новую версию модели с более доступной ценой.

 Foday Landfort – это китайский клон Toyota Land Cruiser Prado, построенный на рамной платформе, и являющийся достаточно популярной моделью на родном рынке. Сейчас была представлена более бюджетная модификация данной модели. Новинка уже доступна у Поднебесных дилеров по цене от 108 800 юаней (1 076 000 рублей), что почти на 11 тысяч юаней (108 000 рублей) дешевле, чем ранее.  Под капотом китайского Prado установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 2,4 литра, способный развивать до 136 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает механическая коробка передач на 5 ступеней, а также доступен выбор между задним и полным приводом. Габариты моделей также сопоставимы с японским донором: длина "китайца" - 4 771 мм, ширина - 1 870 мм, высота - 1 828 мм, расстояние между осями - 2 790 мм. Внедорожник предлагается в пяти- и семиместном исполнении .  В списке штатного оборудования можно отметить наличие шести подушек безопасности, ABS, EBD, системы курсовой устойчивости, современного мультимедийно-навигационного комплекса с большим дисплеем на передней панели, люка в крыше с электрическим приводом, камеры заднего вида, а также отделки салона из искусственной кожи.  Также стоит напомнить, что данная модель впервые была представлена еще в 2014 году. В других модификациях применяется также турбодизельный мотор 1,9 литра с мощностью до 136 лошадиных сил, и бензиновый турбомотор 2,0 литра, способный развивать до 218 лошадиных сил.  На территории России Foday Landfort не представлен, и на сколько известно, компания пока не планирует выводить свои модели за территорию Китая.  Тем временем, Dongfeng готовится представить новый внедорожный пикап на базе рамного внедорожника Nissan Navara 2018 модельного года. Сейчас появились первые подробности и шпионские фотографии новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+