Новый Mercedes B-Class вышел на тесты (+ видео)

Новая версия Mercedes-Benz B-Class – немецкого автомобиля, который принадлежит к классу малых семейных автомобилей (субкомпактвэн), в настоящее время проходит тестовые испытания.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes B-Class вышел на тесты (+ видео)
 Семейство компактных автомобилей немецкого автомобильного бренда всё время расширяется и на данный момент включает в себя в общей сложности восемь моделей, среди которых будет и новое поколение B-Class. Отметим, что тестовый прототип новинки уже не раз был замечен зарубежными журналистами – сообщается, что в этот раз, на тесты выехала серийная версия автомобиля. Несмотря на то, что запечатлённое авто было покрыто значительным количеством камуфляжа, можно заметить некоторые детали внешнего вида новинки –  микроавтобус получил панорамную крышу, которая, очевидно, будет предложена за дополнительную плату. 
     
Некоторым может показаться немного странным, что автомобильный бренд Mercedes-Benz продолжает представлять новые версии субкомпактвена B-Class, однако это решение имеет смысл, поскольку далеко не все автолюбители, которым нужен  автомобиль с большим просторным салоном, хотят приобрести кроссовер или внедорожник. Именно для них кстати, в скором времени будет представлен новый компактный кроссовер GLB с 7-местным салоном.


 Пока что нет данных о том, что же будет находится в салоне нового семейного B-Class, также, как и непонятно, с какими двигателями будет предложена немецкая новинка. Можно практически с полной уверенностью сказать о том, что совершенно новая информационно-развлекательная система MBUX появится в  субкомпактвэне. Из сообщений инсайдеров известно, что новый Mercedes B-Class также может получит и современный дизельный двигатель, разработанный совместно с французской компанией Renault. Само собой разумеется, новые бензиновые агрегаты, которыми оснащаются компактные хэтчбеки A-Class нового поколения также будут предлагаться и для субкомпактвэна.

 Напоследок хотим отметить, что официальная презентация нового Mercedes-Benz B-Class может состояться либо во второй половине этого года, либо в начале следующего. 


 Сегодня в интернете появились шпионские снимки двух прототипов Mercedes GLE. Один из них ранее уже удалось снять на видео, однако сегодня к нему присоединилось другое авто.

Автор: Василий Компаниец.
10 Мая, 2018 г.

Владимир Путин активно использует «Сенат-лимузин» для рабочих поездок (ВИДЕО)

9 мая на платформе Youtube выложили видеозапись, на которой заснята поездка по городу президента РФ на отечественном лимузине проекта «Кортеж» в сопровождении двух новых седанов.

 Ранее активно обсуждался вопрос, какую машину будет использовать Владимир Путин для своих рабочих поездок. Ответом на эти вопросы стало видео, на котором запечатлена колонна из сопровождающих президентский лимузин Aurus автомобилей, он же «Сенат-лимузин». Во главе колонны были замечены два новых седана того же семейства, что и лимузин - Aurus Senat.  Остальные автомобили были марок BMW, Mercedes-Benz, и Volkswagen. Позже планируется заменить их новыми внедорожниками Aurus Komendant и минивэнами Aurus Arsenal. Напомним, что имена автомобилей проекта «Кортеж» соответствую названиям кремлёвских башен.   Другие интересные факты об автомобилях данного проекта эксперты собрали в небольшой список и поделились им с широкой публикой.    Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+