Jaguar F-Type SVR и XJR575 превратили в гоночное такси

Компания Jaguar представила две самые мощные модели F-Type SVR и XJR575, которые будут использоваться в качестве специального гоночного такси, работающего на знаменитой нюрбургрингской трассе.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar F-Type SVR и XJR575 превратили в гоночное такси
 Jaguar F-Type SVR и XJR575 будут работать в качестве специального гоночного такси на самой популярной и знаменитой трассе Нюрбургниг. Данный трек, длиной в 20,83 км также называют «Зеленым адом» из-за своей сложности и требовательности не только к возможностям автомобиля, но и мастерству пилота. Большинство спортивных моделей проходят испытания и тестирования именно на этой трассе. Также время прохождения одного круга стало мерилом «крутости» новой модели.

 «Ягуар» даёт возможность стать ближе к автоспорту благодаря F-Type SVR и XJR575 - они станут трудиться в качестве гоночного такси на данном автодроме. Оба автомобиля оснащаются турбомотором с рабочим объемом 5,0 литра, способным развивать до 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Оба купе набирает первую «сотню» с места за 3,7 секунды, а седан управляется за 4,4 секунды.


«Поездка в F-Type SVR и XJR575 Race Taxi - захватывающее и по-настоящему незабываемое событие для любого ценителя автомобилей», - совершенно верно отмечают в Jaguar.

 Как отметили в компании, стоимость одного круга на данном такси составит 199 евро или 236 долларов. При этом не имеет значения на какой именно модели вы решили прокатиться - на F-Type или XJR. Причем все поездки записываются на высококачественное видео в HD разрешении, которое предоставляется после совершения поездки.

 По предварительной информации, время одного круга составит около 7 минут, за которые пассажир F-Type SVR и XJR575 Race Taxi сможет полностью насладиться скоростью и извилистостью данного трека. За рулем автомобиля будет сидеть профессиональный пилот, регулярно тестирующий автомобили на Нюрбургнингском кольце, поэтому поездка будет вполне безопасной. Тем более, что оба автомобиля подготовлены к гоночным условиям.

  Тем временем, Jaguar Land Rover, в лице заводского тюнинг-ателье Special Vehicle Operations, представила новую версию самого быстрого и мощного собственного седана XE SV Project 8, который будет выпущен в количестве 300 единиц.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Мая, 2018 г.

Студенты из Вольфсбурга и Цвиккау создали две спецверсии Volkswagen Golf

Зарубежные автомобильные издания получили информацию о том, что новая версия Volkswagen Golf получит две спецверсии, которые были разработаны силами студентов из Вольфсбурга и Цвиккау.

 В рамках 37-го съезда фанатов Volkswagen GTI, который прошел 9 мая 2018 года на озере Вертер-3е, были представлены две спецверсии нового Volkswagen Golf в кузове хетчбэка и универсала. Отдельно отмечается, что данные модификации были созданы силами студентов из Вольфсбурга и Цвиккау. Две новинки получили название Volkswagen Golf GTI Next Level и Volkswagen Golf Estate TGi GMotion. Первый проект был изготовлен в Вольсбурге, а второй создали в Цвиккау.  Volkswagen Golf GTI Next Level в качестве силового агрегата использует турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 411 лошадиных сил. В паре с мотором работает роботизированная коробка передач на 7 ступеней с двойным сцеплением. Также новинка отличается уникальной окраской кузова, выполненной в бело-серебристом цвете и задней частью автомобиля окрашенной в глубокий черный цвет. Множество декоративных элементов экстерьера и интерьера были разработаны на компьютерных системах 3D моделирования, а затем были распечатаны на принтере. Volkswagen Golf Estate TGi Gmotion представляет собой универсал, под капотом которого устанавливается полуторалитровый мотор, работающий на газу. В паре с мотором будет работать роботизированная трансмиссия на 7 ступеней, а также система полного привода.  Как отметили специалисты по поводу универсала, в данной модификации сочетается спортивный дизайн с уникальной окраской кузова, а также экономичность мотора, возможности внедорожника и вместительность универсала.  Машину окрасили в матовые и полуглянцевые оттенки, а в интерьере отмечают хромированную отделку, спортивные кресла с красной прострочкой и вышитые логотипы Gmotion.  Отметим, что уже в скором времени может дебютировать новая модель SUV Tharu от немецкого концерна Volkswagen, при этом производство могут наладить на территории России, а продажи планируются на нескольких рынках.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+