BMW отзовет более 300 000 автомобилей

Компания BMW будет вынуждена провести масштабную отзывную компанию своих автомобилей, которая может затронуть около 300 000 единиц. Причиной отзыва называют возможные проблемы с подачей энергии.

Комментировать
Поделиться:
BMW отзовет более 300 000 автомобилей
 В Британии пройдет очередная волна масштабной отзывной компании, которая на этот раз затронет не менее 312 000 автомобилей баварского концерна BMW. По предварительной информации, причиной отзыва стало множество случаев неисправностей системы подачи энергии во время движения. Именно данная причина была сообщена на сайте телерадиокорпорации Би-би-си.

 Как отдельно было сказано в сообщении Би-би-си, в 2017 году на территории Британии уже проходил отзыв из-за данной неисправности. Тогда было отправлено на техническое обслуживание около 37 000 единиц. Причем в прошлом году отзыв проходил из-за случившегося смертельного ДТП, причиной которого стал этот дефект. Как отметили в компании, сейчас отзыв пройдет в качестве превентивной меры, чтобы не допустить даже возможности проявления данной неисправности.


"Сейчас мы убедились, что могут быть другие похожие случаи с проблемами в энергоподаче у автомобилей, которые не были отозваны ранее. Чтобы вновь убедить наших потребителей в безопасности их автомобилей, мы добровольно расширяем отзыв", - цитирует Би-би-си заявление компании.

 Также было сказано, что все необходимые работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя, а владельцы автомобилей будут оповещены о необходимости посещения дилерской станции технического обслуживания в отдельном порядке. Также на официальном портале будет опубликован список VIN-кодов, позволяющих владельцам самостоятельно проверить свое ТС на необходимость отзыва.

 В рамках проведения отзывной компании будет проводиться полноценная диагностика, ремонт и полная замена неисправных элементов. Сроки проведения отзыва пока не сообщаются.

  Тем временем, BMW уже анонсировала и представляла новый «заряженный» седан BMW M5 Competiton, на которую уже начали принимать предварительные заказы. Стоимость для России пока остается неизвестной.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Мая, 2018 г.

Новинка от Kia – кроссовер Telluride замечен на тестах

Есть данные о том, что совершенно новый полноразмерный кроссовер Kia Telluride получит 3-ряда сидений и 8 посадочных мест.

 Южнокорейская автомобильная компании Kia продолжает тестовые заезды своего нового полноразмерного кроссовера Telluride, который как известно станет флагманской моделью бренда. Согласно сообщениям инсайдеров, серийное производство новинки должно стартовать либо в конце этого года или в начале 2019-ого. Кроссовер будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года.      В текущем модельном ряду южнокорейского автопроизводителя, новый Kia Telluride будет располагаться на одну ступеньку выше среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. Изначально, новинка будет предложена с 8 сидениями, а 7-местная версия будет доступна чуть позднее. Telluride позволит укрепить и без того прочное положение автомобильного бренда на мировых автомобильных рынках – автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) сейчас пользуются огромной популярностью.   Нельзя сказать, что «шпионские» фотографии нового громадного кроссовера компании Kia дают нам рассмотреть автомобиль более подробно – тестовый прототип Kia Telluride всё также сильно закамуфлирован. Ранее, представители компании говорили о том, что серийная версия кроссовера получит практически тот же экстерьер, что и концепт. Всё же кое-что можно разглядеть – очень широкая фальшрадиаторная решетка осталась на своём месте, а фары изменили ориентацию - от горизонтальной до вертикальной, дверные ручки получили более традиционный дизайн.    Kia представила концепт Telluride на автосалоне в Детройте в 2016-ом. Он был оснащён гибридным мотором мощностью в 400 л.с. Этот гибрид состоял из 3,5-литрового V6 мощностью 270 л.с. и электрического двигателя на 130 л.с. Новинка скорее всего получит полный привод, который будет «общаться» с двигателем через 8-сутпенчатый «автомат».   Напоследок отметим, что официальная презентация серийного кроссовера Kia Telluride будет проходить в этом году.  Совсем недавно в сети появились фотографии тестового прототипа нового KIA Sportage, который будет представлен в конце 2018 или в начале 2019 года, однако уже сейчас можно посмотреть на первые изображения. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+