В Россию привезут новый седан BMW M5 Competiton

Ранее BMW уже анонсировала и представляла новый «заряженный» седан BMW M5 Competiton, на которую уже начали принимать предварительные заказы. Стоимость для России пока остается неизвестной.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут новый седан BMW M5 Competiton
 Самая мощная версия BMW 5-Series официально прибудет к  российским  дилерам  уже в скором времени. Так, официально был представлен BMW M5 Competiton, начальная стоимость которого составит не менее 7 000 000 рублей, по мнению отечественных аналитиков.

 Стоит отметить, что сейчас на отечественном рынке предлагается «стандартная» модификация M5 со стоимостью от 6 700 000 рублей. Новинка практически полностью будет соответствовать предшественнику, но получит некоторые значительные модификации. 
 
 Основное обновление будет заключаться в силовом агрегате. По прежнему будет установлен битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра, с увеличенной мощностью до 625 лошадиных сил (600 сил у предшественника). Причем крутящий момент остался на прежнем уровне, и составляет 750 Нм.

 В паре с мотором будет работать исключительно автоматическая трансмиссия M Steptronic на 8 ступеней, которая способна работать в трех различных режимах: эффективный, спортивный и ультра-динамичный. Разгон до первой «сотни» занимает всего 3,3 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч.

 Естественно BMW M5 Competition будет оснащаться уже стандартной системой полного привода для «заряженных» моделей баварской компании - M xDrive. При этом в приоритете у системы задняя ось. А самые опытные водители могут попробовать полностью заднеприводный режим с отключенными электронными помощниками.

 Кроме того, Competition получил перенастроенную подвеску, другие пружины и амортизаторы, а также уменьшенный на 7 мм клиренс. Информации о цене нового BMW M5 Competition, а также о дате старта продаж в России пока нет.

  Тем временем, BMW готовится вывести на рынок новую флагманскую модель собственного внедорожника X7, но уже сейчас автопроизводитель предоставил свою новинку для тестов независимым журналистам.

Автор: Готовчик Дмитрий
9 Мая, 2018 г.

Россияне стали реже менять легковые автомобили

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование, по результатам которого выяснили сроки владения автомобилем, сменившим своих хозяев в 2017 году.

 Согласно данным за прошлый год, автовладельцы стали менять автомобили в среднем после 4-х лет и девяти месяцев эксплуатирования. Этот показатель значительно вырос по сравнению с 2008 годом. За десять лет срок владения ТС увеличился на 1 год и 9 месяцев. Основными причинами, по которым автовладельцы реже стали менять автомобили, являются экономические факторы: это и повышение цен на транспортные средства и их комплектующие, и снижение, собственно, дохода россиян, и не уверенность в будущем финансовом благополучии. Для сравнения можно привести владельцев топовых автомобилей, которые меняют их чаще. Так, средний показатель составил 46 месяцев эксплуатирования, что почти на год меньше.  Статистика новых ТС показывает, что 14% автовладельцев меняют машину после 4-5-ти лет эксплуатирования, 13% меняют уже через 3-4 года, а еще 13% только через 10 лет. И только 10% меняют купленную новую машину через 2-3 года.  Что касается подержанных автомобилей, то тут ситуация другая. Их предпочитают менять раз в год, что в большей степени связано со страховкой и прохождением ТО.  А вот эксперты портала CarPrice представили результаты своего исследования, в ходе которого вычислили самые надежные подержанные седаны на российском рынке.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+