Audi попала под проверку в Германии из-за «Дизельгейта»

Правительство ФРГ всерьез взялось за проверку компании Audi, которую подозревают в использовании запрещенных механизмов, занижающих показатели содержания вредных веществ в автомобилях.

Комментировать
Поделиться:
Audi попала под проверку в Германии из-за «Дизельгейта»
 Федеральное ведомство по транспорту ФРГ запустило процедуру проверки в отношении концерна автопроизводителя Audi по подозрению в манипуляциях с данными выбросов вредных веществ дизельных двигателей в моделях А6 и А7. Об этом сообщило во вторник издание Der Spiegel.

 Как было отмечено в немецком издании, компания подозревается в незаконном использовании специального программного обеспечения на данных автомобилях, которое было способно занижать показатели количества выброса вредных веществ во время прохождения испытаний на стенде. Как отметили аналитики, только в Германии данное ПО может использоваться на 33 000 автомобилях, а по всему миру это количество может увеличиться до 60 000 единиц.

 Также напомним, что в этом году компания Audi уже попадала под проверку, и был проведен обыск в одном из офисов компании. Специалисты отмечают, что проверки являются логическим продолжением скандала «Дизельгейта» связанного с концерном Volkswagen, в который входит бренд Audi.


Также отмечается, что на данный момент Audi приостанавливает производство автомобилей, подозревающихся в нарушениях.

 При использовании специального ПО, прошитого в блок электронного управления мотором, что позволяло дизельным автомобилям соответствовать экологическим стандартам Соединенных Штатов Америки, однако показатели были допустимыми исключительно на стенде. В реальном же режиме эксплуатации, экологические нормы были превышены в 30-40 раз.

 Кроме того, 4 мая СМИ сообщили, что в США предъявили обвинения экс-руководителю концерна Volkswagen Мартину Винтеркорну по делу о мошенничестве с выхлопами дизельных автомобилей.

  Тем временем, Audi перешла к полноценным испытаниям будущей «заряженной» версии нового флагманского внедорожника Q8 RS, тестовые прототипы которого попались фотошпионам во время дорожных испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Мая, 2018 г.

Петербургский завод Nissan уйдёт на летние каникулы

Российское представительство японской компании Nissan Motor сделало заявление касательно работы в летний период завода в Санкт-Петербурге.

 В офисе представительства сообщили, что завод прекратит свою деятельность на три недели. Работа будет приостановлена с 23 июля по 12 августа. 13 же августа завод вновь запустит конвейеры и продолжит работу в прежнем режиме. За то время, пока предприятие будет «отдыхать», а коллектив разъедется по отпускам, наладчики будут проводить профилактические работы по обслуживанию и наладке заводского оборудования в цехах. Также за этот период планируется проверить все сооружения на территории завода.    До этого сообщалось, что петербургский завод планирует перескочить прошлогоднюю отметку выпущенных машин: вместо 45,8 тысяч экземпляров планируется выпустить 50 тысяч. Таким образом, Nissan хочет увеличить продажи в 2018 году на 5%.   Напомним, что на петербургском заводе Nissan автомобили выпускают с 2009 года. В настоящий момент на нём производят модели X-Trail, Qashqai, и Murano. А с сентября планируется серийный запуск обновлённой модели Nissan X-Trail, чуть позже – обновлённой Nissan Qashqai.  Кстати, на летние каникулы уходят и такие заводы как Toyota и Hyundai.  Ранее в компании Nissan Motor объявили о решении полностью отказаться от дизельных двигателей.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+