В сети появилось первое изображение Rolls-Royce Cullinan без камуфляжа

Пресс-служба компании Rolls-Royce официально подтвердила информацию о том, что презентация первого внедорожника в истории компании пройдет 10 мая, причем сейчас было опубликовано первое изображение без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось первое изображение Rolls-Royce Cullinan без камуфляжа
 Уже 10 мая 2018 года состоится торжественная презентация первого в истории внедорожника Rolls-Royce под названием Cullinan, за испытаниями которого мы могли наблюдать на канале National Geographic. Сейчас же компания решила подогреть интерес, и показала первое тизерное изображение автомобиля без какого-либо камуфляжа. На снимке виден задний фонарь автомобиля, в центральной части которого размещен логотип марки.

 Несмотря на то, что автомобиль прошел целый ряд испытаний, по всему миру, причем большинство заездов были сняты на видео, и их просмотрело уже множество человек, подробностей о новинке не так много. В частности, внедорожник тестировали в пустыне недалеко от Дубая, а также в Шотландии, Австрийских Альпах и США.


На данный момент известно, что внедорожник будет построен на базе роскошного седана Phantom последнего поколения. В качестве силового агрегата будет использован двигатель V12 с рабочим объемом 6,75 литра и максимальной мощностью до 571 лошадиных сил при крутящем моменте в 900 Нм. В паре с мотором работает современная автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

 Естественно современный премиальный внедорожник будет оснащаться интеллектуальной системой полного привода, адаптивной подвеской, а также множеством ассистентов водителю и дополнительных электронных систем, способствующих повышению безопасности и внедорожной проходимости. Однако подробности пока неизвестны.

 Особенностью модели станут раскладные и поворотные кожаные кресла, размещенные в багажнике. По задумке производителя, они превратят автомобиль в «роскошную и комфортную смотровую площадку».

  Тем временем, Rolls-Royce представил ограниченную линейку Adams для моделей Wraith и Dawn, которая будет ограничена 70-ю автомобилями. Особая версия отличается дополнительными элементами роскоши.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Мая, 2018 г.

Lotus Esprit получит новую реинкарнацию в 2020 году

Компания Lotus готовится в 2020 году представить новую спортивную модель, которая станет приемником модели Esprit, выпускавшейся на протяжении 28 лет с 1976 до 2004 года.

 Глава британского бренда Lotus, сейчас принадлежащий китайскому концерну Geely, Жан-Марк Гале сообщил о том, что компания готовится представить в 2020 году новую модель. По его словам, новинка будет представлять собой следующее воплощение спортивной модели Lotus Esprit. Данная модель заслуженно может считаться фирменным знаком автопроизводителя благодаря 28-ми летней истории производства с 1976 до 2004 года.  Причем Жан-Марк Гале, в ходе беседы с журналистами зарубежного издания Autocar, пояснил, что новая модель станет флагманом компании. Предположительно спорткар по-прежнему будет использовать алюминиевое шасси от современных моделей компании, но возможно получит полностью композитный кузов, что сделает автомобиль еще легче и быстрее.  К сожалению пока нет никакой достоверной информации о предстоящей новинке. Но можно вспомнить, что в 1999 году модель Lotus Esprit получила последнее обновление. Так, на протяжении последних 5 лет спорткар оснащался  двигателем мощностью до 350 лошадиных сил. Причем всего было собрано 50 экземпляров данной модификации, базирующиеся на разных шасси, и оснащенных разной тормозной системой. На протяжении всех 28-ми лет производства модели было собрано 10 675 экземпляров, а дизайн автомобиля оставался практически неизменным. Стоимость новой модели пока остается неизвестной, но ожидается, что ценник будет установлен примерно на отметке в 130 000 долларов.  Также Lotus ведёт работу над вторым спорткаром, о котором информации пока нет. Напомним, ранее стало известно, что марка кроме двух спортивных моделей разрабатывает и первый в своей истории кроссовер.  Тем временем,  компания Lotus накануне представила особую «самую совершенную» версию гиперкара Exige – Cup 430 Type 25. Данная версия будет выпущена всего в количестве 25 единиц, а стоимость составит 140 000 евро (9,91 млн рублей).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+