Rolls-Royce показал лимитированные версии Wraith и Dawn Adams

Премиальный бренд Rolls-Royce представил ограниченную линейку Adams для моделей Wraith и Dawn, которая будет ограничена 70-ю автомобилями. Особая версия отличается дополнительными элементами роскоши.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce показал лимитированные версии Wraith и Dawn Adams
 Накануне прошла презентация новой линейки моделей Rolls-Royce Wraith и Dawn, которые были выпущены в рамках лимитированной серии Adams. Отличительной чертой стала особая фирменная фигурка на капоте «Дух экстаза», выполненная из 294 слоев углеродного волокна по аэрокосмической технологии, а также Часы в салоне инкрустированы 88 черными бриллиантами, которые формируют знак бесконечности.

 Всего будет выпущено 40 моделей Wraith Black Badge и 30 Dawn Black Badge в специальном исполнении. Кроме того все модели получат: систему «звездного неба» на потолке, которая выполнена вручную и состоит из 1 340 оптоволоконных проводников; особую панель приборов из матового шлифованного металла; специальную лазерную гравировку на декоративных накладках на порогах, относящую автомобили к серии Adams.


По сути, лимитированные версии премиальных моделей будут отличаться исключительно несколькими элементами роскоши. При этом стоимость пока не разглашается. В техническом же плане модели останутся прежними.

 Также недавно была представлена особенная версия Rolls-Royce Wraith Luminary Collection, посвященная утренней зари, и покрытая уникальной краской Sunburst Grey, которая по замыслу компании должна повторять оттенок зари. При этом автомобиль получил специальную аэрографию на передних крыльях, стилизованную под лучи солнца.

 Также модель оснащалась аналогичным «звездным небом» для которого используется специальное покрытие и примерно 20 часов ручной работы нескольких мастеров. Салон автомобиля выполнен с применением дорогих пород дерева, а подсветка организована при помощи 178 светодиодов.

  Тем временем, первый кроссовер престижного бренда Rolls-Royce Cullinan накануне был протестирован в условиях полного бездорожья в Дубае в пустыне. Презентация новинки пройдет уже летом текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Апреля, 2018 г.

Nissan официально представил электрокар Sylphy

Первый полностью электрический автомобиль бренда Nissan, разработанный и произведённый в Китае для автомобильного рынка Китая, может проехать на одной полной зарядке порядка 337 км.

 Японский седан Nissan Sylphy, который для российских автолюбителей больше известен под именем Nissan Almera, существует с 2000 года и занимает довольно твёрдую позицию в сегменте семейных компактных седанов. Третье поколение модели было выпущено ещё в 2012 году. Теперь же, инженеры автомобильного бренда готовы представить полностью электрическую версию этого седана, которая использует в качестве платформы ту же «тележку», что и актуальное на данный момент поколение полностью электрического хэтчбека Nissan Leaf.      Согласно официальным данным, электрическая версия семейного седана Nissan Sylphy может похвастать ёмкими аккумуляторами, которые смогут обеспечивать новинку необходимой энергией на протяжении 338 километров – измерения проводились по китайским циклам тестирования. Батареи установлены под сиденьями – сделано это было для того, чтобы в салоне было достаточно свободного места.  Примечательно, что помимо платформы, электрический Sylphy также позаимствовал у модели Leaf и некоторые элементы внешнего вида. Что касается салона японской новинки, то пока что пресс-служба компании Nissan так и не опубликовала фотографии интерьера. Однако по заверениям представителей бренда, электрический седан Sylphy может похвастаться просторным салоном, оснащённым обогреваемыми и эргономичными креслами. К слову, из особенностей салона новинки можно отметить возможность пассажиров отправлять аудио- и видео-контент со смартфона на экран информационно-развлекательной системы электромобиля.   Предполагается, что электрический Nissan Sylphy поступит в продажу в конце этого года, тогда-то и будут раскрыты данные о ценах и вариантах комплектации, а также технические подробности модели.    Напоследок отметим, что Nissan планирует выпустить в общей сложности 20 электрифицированных моделей в течение следующих пяти лет.   По планам нынешнего руководства японского автомобильного бренда Nissan, «заряженная» версия пикапа Navara составит конкуренцию американскому пикап Ford Ranger Raptor. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+