Rolls-Royce Cullinan прошел сложные испытания в пустыне

Первый кроссовер престижного бренда Rolls-Royce Cullinan накануне был протестирован в условиях полного бездорожья в Дубае в пустыне. Презентация новинки пройдет уже летом текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce Cullinan прошел сложные испытания в пустыне
 Компания Rolls-Royce, как и обещала ранее, продолжает выкладывать фотографии и видеоролики с кадрами прохождения дорожных и бездорожных испытаний кроссовером Cullinan. При этом, автомобиль будет тестироваться в различных экстремальных условиях. К примеру сейчас в сети появился видеоролик с тестами в пустыне.

 Так, на официальном канале Youtube компании Rolls-Royce был опубликован видеоролик на котором демонстрируется кроссовер Cullinan проходящий испытания в Дубае в условия пустынного бездорожья с дюнами песка. Судя по видео, автомобиль с уверенностью справляется с песком, несмотря на принадлежность к представительскому классу.

 Напомним, что серия фотографий и видеороликов будет публиковаться в рамках специальной компании «The Final Challenge» («Последнее испытание»). Это совместная работа компании Rolls-Royce и телеканала The National Geographic. Компания началась в начале апреля в Северо-Шотландском нагорье. Автомобили также должны посетить Австрийские Альпы, пустыни Ближнего Востока, а завершатся тесты в США.


 Сам кроссовер будет построен на базе алюминиевой платформе, которая также станет основной для следующих моделей и поколений британского бренда. Технические характеристики еще точно не оглашены, но некоторые подробности уже известны.

  Так, по предварительной информации, под капотом новинки будет скрываться битурбированный мотор V12 с рабочим объемом 5,75 литра, уже использующийся на седане Phantom нового поколения. Мощность силового агрегата составляет 670 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 8 ступеней и система полного привода.

 Презентация новинки состоится уже летом текущего года, и завершит трехлетний этап разработки первого в истории компании кроссовера, получившего название Cullinan.

 Тем временем, Rolls-Royce рассматривает возможность выпуска собственного электрокара специально для некоторых рынков, на которых электромобили уже пользуются достаточно большим спросом, в частности для Поднебесной.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Апреля, 2018 г.

Новый Mercedes-Benz G-Class произвел фурор на российском рынке

Еще не поступивший в продажу автомобиль вызвал ажиотаж среди покупателей. На рынке новая модель появится только в июне, а дилеру уже поступило чуть более 90 предзаказов.

 Первые заказы в «Авилон. Мерседес-Бенц» сделали после анонса автомобиля на Детройтском автосалоне, и часть из них уже полностью оплачена, сообщает директор дилерского центра Олег Шамба. А стоит такое чудо в пересчете на рубли 8 млн 950 тыс. Теперь клиентам, совершившим предзаказ, остается только ждать свои машины.  Так чем же обусловлен повышенный спрос на Mercedes-Benz G-Class? Рассмотрим новую модель поближе. Внешне модель практически не изменилась, увеличились только габариты: длина возросла на 5,3 сантиметра, а ширина на 12,1. Большинство деталей кузова сделаны из алюминия и высокопрочной стали, что облегчило вес машины на 170 килограмм. Фары теперь полностью светодиодные, хотя форма остается прежней.   Внедорожник оснастили 4-х литровым битурбированным мотором V8, который способен развить мощность до 422 лошадиных сил и 610 Нм. Двигатель будет работать вместе с 9-диапазонной АКПП. Таким образом, автомобиль способен за 5,9 секунды развить скорость с нуля до 100 км/ч, максимальная скорость – 210 км/ч.  В оснащение также входит чёрная кожаная отделка, декоративные детали из натурального дерева и 18-ти дюймовые колёса. Присутствует защита днища, круиз-контроль, понижающая передача для поездок по бездорожью и информационно-развлекательная система Comand Online, поддерживаемая Android Auto и Apple CarPlay.   Помимо того внедорожник можно дополнительно оснастить пакетом AMG Line стоимостью 289 тыс. рублей. В пакет входит спортивная выпускная система и 20-ти дюймовые колёса. Также Mercedes-Benz предлагает пакет «Эксклюзив» стоимостью 470 тыс. рублей. С этим пакетом можно покрыть все основные элементы салона кожей.  В ходе программ государственной поддержки реализации автомобилей выявлены два лидера – Nissan и Datsun.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+