Volvo рассказал про обновлённую мультимедийную систему с сервисами Google

В ближайшем будущем состоится официальная презентация нового поколения информационно-развлекательной системы от шведского автомобильного гиганта Volvo. Одной из её особенностей станет «глубокая» интеграция с сервисами Google.

Комментировать
Поделиться:
Volvo рассказал про обновлённую мультимедийную систему с сервисами Google
 В рамках своей недавней пресс-конференции, официальные представители шведского автомобильного бренда рассказали о совершено новой версии своей информационно-развлекательной системы Sensus, знакомство с которой не составит труда тем автолюбителям, которые уже пользовались подобными комплексами с поддержкой системы Google Android. В мае прошлого года, компании Google и Volvo объявили о партнерстве, в рамках которого будет создана мультимедийная система следующего поколения для автомобилей Volvo, а в качестве основы будет взята операционная система Android. 
    
«Внедрение сервисов от компании Google ускорит наше развитие в области «облачных» сервисов и расширит количество предлагаемых нашим клиентам услуг», - сказал Хенрик Грин, старший вице-президент по исследованиям и разработкам автомобильной компании Volvo Cars. «Уже совсем скоро владельцы автомобилей Volvo будут иметь прямой доступ к тысячам приложений, которые упрощают повседневную жизнь – взаимодействие с машиной станет намного приятней».


  В новое поколение информационно-развлекательной системы Volvo будет интегрировано множество систем Google: Google Карты, Google Assistant и Google Play Store. Google Assistant предоставит централизованный интерфейс, предоставляя водителям управление различными функциями в автомобиле, такими как кондиционирование воздуха, воспроизведение музыки и отправка сообщений – таким образом, увеличиться концентрация водителя непосредственно на управлении авто. В магазине также будут размещены тысячи дополнительных приложений, оптимизированных для использования через Android Auto. Сообщается, что приложения будут постоянно обновляться, обеспечивая пользователей самым свежим ПО.

  Напоследок отметим, что совершенно новое поколение комплекса Sensus от Volvo будет представлено в ближайшие годы. 


  Уже летом текущего года компания Volvo может представить новое поколение седана S60, построенного на базе нового универсала V60. Сейчас мало официальной информации, однако в сети появились первые изображения.

Автор: Василий Компаниец.
8 Мая, 2018 г.

Официально представлена обновленная версия бюджетника Datsun «GO»

Японский бренд Datsun, представленный в России линейкой доступных моделей, представил обновленную версию своего самого бюджетного хетчбэка Datsun «GO» и компактвэн GO+. Презентация прошла в Индонезии.

 В рамках специального мероприятия в Индонезии прошла презентация обновленной версии хетчбэка и компактвэна Datsun «GO» и «GO+» соответственно. Судя по предоставленным фотографиям, обновленные модели получили переработанный дизайн передней и задней части с более массивной решеткой радиатора, новыми бамперами в стиле кроссовера Datsun Cross, а также вертикальные секции светодиодных ДХО и другие задние фонари.  Интерьер также не остался без изменений, и теперь оснащается обновленной панелью приборов, мультимедийно-навигационным комплексом с большим дисплеем, а также значительно улучшилось качество материалов, использующихся в отделке салона.  По предварительной информации, список штатного и дополнительного оборудования не изменился, также останутся прежними комплектации, а вот стоимость может увеличиться. Автомобиль по прежнему будет оснащаться передними подушками безопасности, и будет иметь климатическую систему, датчики парковки, подогрев сидений, камеру заднего вида и другое оборудование в качестве дополнительных опций, или в более дорогих комплектациях. Под капотом будет установлен бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 68 и 78 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с мотором по прежнему будет устанавливаться механическая коробка передач на 5 ступеней, и появится возможность доплатить за вариаторную трансмиссию X-Tronic от Nissan.  Стоимость базовой комплектации Datsun «GO» составит от 103 млн индонезийских рупий, что примерно эквивалентно 471 000 рублей, а версия укомплектованная вариаторной трансмиссией обойдется от 126 млн рупий или 572 000 рублей по актуальному курсу валют. Компактвэн GO+ 2019-го модельного года оценили минимум в 112 миллионов рупий (509 000 рублей).  Тем временем, Datsun готовится вывести на рынок свой флагманский кроссовер Cross, который уже стал доступен для предварительного заказа на территории Индонезии, и получил ценник от 660 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+