Новости в мире / 8 Мая, 2018 г.

Porsche отзовет практически треть всех 918 Spyder во всем мире


Компания Porsche объявила о необходимости проведения достаточно масштабной отзывной компании по всему миру. Так, из-за коррозии элементов конструкции придется провести ТО трети всех гибридных суперкаров 918 Spyder.

 Porsche 918 Spyder – это гибридный суперкар, представленный еще в 2013 году и проданный примерно в количестве 1000 единиц. Однако сейчас компания объявила о том, что будет вынуждена провести отзывную компанию, которая затронет 305 экземпляров, что составит практически треть всех автомобилей данной модели в мире. Причиной отзыва стала появившаяся коррозия на некоторых элементах конструкции.

 Как объяснили в компании, данная ситуация может привести к появлению микротрещин в соединениях продольных и поперечных тяг. В свою очередь, это может привести к серьезной поломке во время эксплуатации автомобиля на треке или при быстром движении, что в свою очередь приведет к потере управления, и соответственно к серьезной аварии.

 Как уточняют в Porsche, на данный момент ни одного несчастного случая, произошедшего из-за дефекта подвески, не зафиксировано. В рамках сервисной акции будут полностью заменены проблемные части.

Отдельно отмечается, что все ремонтные и диагностические работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя, причем ремонт займет по времени около 7-8 часов.

 Также напомним, что в прошлом году из-за дефекта нижних рычагов передней подвески отозвали один 918 Spyder на российском рынке. До этого этой же машине пришлось посетить сервис из-за брака креплений ремня безопасности. Другие отзывы модели касались несправных рычагов задней подвески и других компонентов шасси.

 Всего компания Porsche выпустила 918 единиц суперкаров 918 Spyder. Весь тираж был раскуплен уже к 2014 году. В качестве силового агрегата применяется гибридная установка, способная развивать до 887 лошадиных сил. В ее состав входит мотор V8 с рабочим объемом 4,6 литра, способный развивать до 608 л.с., а также два электромотора, дающие остальную мощность.

 «Сотню» суперкар набирает за 2,6 секунды. Максимальная скорость – 345 километров в час.

 Тем временем, Porsche готовится представить на рынке обновленную версию компактного и самого популярного собственного кроссовера Macan, фотографии которого уже появились в сети, и появилась новая информация.
 
Автор: Готовчик Дмитрий