Новая версия Porsche Macan попалась фотошпионам без камуфляжа

Компания Porsche готовится представить на рынке обновленную версию компактного и самого популярного собственного кроссовера Macan, фотографии которого уже появились в сети, и появилась новая информация.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Porsche Macan попалась фотошпионам без камуфляжа
 Уже в скором времени будет представлена обновленная версия Porsche Macan, относящаяся к 2019 модельному году. Несмотря на то, что автомобиль еще не представлен официально, в сети уже появились фотографии новинки без какого-либо камуфляжа. Фотографии были предоставлены зарубежным автомобильным изданием Carscoops.

 Специалисты отмечают, что рестайлинговая версия, показанная на новых шпионских фотографиях, будет оснащаться переработанными бамперами, немного измененной передней оптикой с более узкими указателями поворотов, а также новыми легкосплавными колесными дисками. Также предполагается, что автомобиль получит полностью цифровую панель приборов, и новую информационно-развлекательную систему последнего поколения, устанавливающуюся  сейчас на обновленных версиях Panamera и Cayenne. 

  Также предполагается, что моторная линейка  может получить обновление, и пополнится новыми турбомоторами V6 с рабочим объемом 2,9 и 3,0 литра, которые будут предлагаться вместо моторов 3,0 и 3,6 литра.

 Сразу после презентации, или чуть позднее можно будет приобрести гибридную модификацию, которая позаимствует силовую установку от недавно представленного Porsche Cayenne E-Hybrid. Данная система совмещает в себе турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра, а также мощный электромотор на 136 лошадиных сил. Суммарная мощность установки составляет около 460 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. В паре со всеми моторами будет устанавливаться современная роботизированная коробка на 8 ступеней.

 Когда новинка поступит в продажу, а также когда обновленный автомобиль появится в России пока неизвестно. Но пока можно приобрести текущую версию Porsche Macan по стоимости от 3 512 000 рублей.

  Кроме того, в скором времени компания Porsche может представить новую модификацию Porsche Cayenne Coupe, которая станет основным конкурентом для BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Автор: Готовчик Дмитрий
5 Мая, 2018 г.

Обновленный Bentley Continental GT получил российский ценник

Британский бренд Bentley недавно представил собственное роскошное купе Continental GT новой версии, и уже сейчас стал известен официальный российский ценник, а продажи начнутся не ранее августа 2018 года.

 Еще в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона было представлено обновленное купе роскошного сегмента Bentley Continental GT. Уже сейчас стало известно, что автомобиль доберется до российских дилеров только к концу лета текущего года, но местное подразделение компании уже назвало официальную стоимость новинки. Так, модель 2018 модельного года будет продаваться от 14 290 000 рублей за «базовую» комплектацию. Также будет доступна для заказа лимитированная серия First Edition со стоимостью от 16 490 000 рублей.  Новинка теперь оснащается полностью алюминиевым кузовом, а также шасси от Porsche Panamera, что позволило снизить массу премиального купе на 80 кг. Новый Bentley Continental GT способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,7 с, а его максимальная скорость составила 333 км в час. В качестве силового агрегата будет применяться переработанный мотор W12 с рабочим объемом 6,0 литра, способным развивать до 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, которая пришла на смену гидромеханическому «автомату».  Уже в «штатной» комплектации автомобиль будет оснащаться интеллектуальной пневматической подвеской, адаптивными амортизаторами, а также активными стабилизаторами поперечной устойчивости Dynamic Ride, которые питает 48-вольтовая бортовая электрическая система. Благодаря ей же работает функция деактивации части цилиндров при малых нагрузках и система «старт-стоп».  Отметим, что Bentley идет в ногу со временем, и готовится представить к 2021 году четыре новинки, которые удивят не только поклонников бренда, но и привлекут остальных любителей автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+