Замечен обновлённый кроссовер Mercedes-Benz GLA (видео)

Этот немецкий мини-кроссовер, как и прежде выглядит как компактный хэтчбек A-Class на «ходулях».

Комментировать
Поделиться:
Замечен обновлённый кроссовер Mercedes-Benz GLA (видео)
 Напомним нашим читателям о том, что более месяца назад, зарубежные автомобильные издания опубликовали «шпионские» фотографии новой версии мини-кроссовера Mercedes GLA, который проходил дорожные тесты по дорогам общего пользования Германии. В этот раз, немецкая новинка была замечена на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг, она же «Северная петля».



  На опубликованном пару часов назад (сегодня 07 мая) видеоролике, которым с нами поделился зарубежный автомобильный ресурс «Automotive Mike», можно заметить не только обновлённый GLA, но и новую версию другого компактного кроссовера компании – GLB. Стоит отметить, что тестовый прототип нового GLA выглядел довольно уверенным на трассе – чётко заходил в повороты и выходил из их. Если бы мы не знали, что этот автомобиль является новой версией немецкого мини-кроссовера GLA, мы могли бы легко принять его за компактный хэтчбек A-Class.

    
По сути, модель GLA это тот же 5-дверный хэтчбек A-Class, за исключением увеличенного дорожного просвета, более «мускулистых» колёсных арок, которые в добавок стали ещё больше. Оба автомобиля построены на платформе MFA2.


Эту же «тележку» использует и актуальная версия компактного кроссовера GLB, которая по слухам будет доступна как в 5-, так и в 7-местном исполнении. 

 Согласно текущей стратегии немецкого автомобильного бренда, мини-кроссовер GLA позиционируется как модель для тех, кому по душе компактность A-Class, однако им нужен увеличенный дорожный просвет, для езды по лёгкому бездорожью. Почему же у компании Mercedes так много компактных кроссоверов – GLA, GLB и GLC? Дело в том, что таким образом, автопроизводитель желает угодить всем своим клиентам, представив автомобили во всех популярных на данный момент сегментах автомобильного рынка. 

 Не так давно, официальный российский сайт Mercedes-Benz представил прайс-лист на обновлённые модели C-Class.

Автор: Василий Компаниец.
7 Мая, 2018 г.

BMW представила новый флагман X7 журналистам для тест-драйва

Компания BMW готовится вывести на рынок новую флагманскую модель собственного внедорожника X7, но уже сейчас автопроизводитель предоставил свою новинку для тестов независимым журналистам.

 Зарубежное издание Autocar стало одним из немногих кому удалось поучаствовать в тест-драйве еще не представленного, но уже долгожданного внедорожника BMW X7. Производитель предоставил сразу несколько вариантов исполнения кроссовера с разными моторами и технической начинкой. Напомним, что BMW X7 дебютирует только в 2019 году.  Как отметили автомобильные эксперты, автомобиль был тщательно закамуфлирован снаружи и внутри. Однако это не помогло скрыть от журналистов того факта, что новинка обладает явным сходством с младшей моделью VMW X5. При этом отмечается, что новинка выглядит и чувствуется как более солидный автомобиль. В салоне тоже все на уровне премиальных моделей – обилие тачскринов, цифровая «приборка» и т. д.  В сообщении от журналистов отдельно отмечалось, что в салоне BMW X7 достаточно комфортабельно  даже для пассажиров третьего ряда, где может разместиться до 2-х человек. Для большего удобства были установлены сервоприводы складывания среднего ряда, что значительно облегчает доступ к третьему. Кроме 7-местного варианта, будут также доступны версии на 5 и 6 мест.  Уже известно, что в качестве силовых агрегатов будет использоваться аналогичная, или немного доработанная моторная линейка от BMW X5. Таким образом, на новом флагманском кроссовере мы сможем увидеть полноценную гамму турбомоторов, работающих на бензине и дизельном топливе. Также будет доступна гибридная модификация. Примерно через 6 месяцев после выхода стандартной версии на рынке появится «заряженная» модификация с двигателем примерно на 600 лошадиных сил. К сожалению, компания пока не дает более подробной информации.  Отметим, что недавно баварский концерн BMW представил новую более «заряженную» версию купе M2 Competition, но уже сейчас компания представила список дополнительных опций, которые позволят сделать автомобиль еще более «крутым».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+