Новости в мире / 6 Мая, 2018 г.

Hongqi N501 новый конкурент моделям BMW 5 и Audi A6


Китайский бренд Hongqi, широко не известный для российских автолюбителей, готовится вскоре представить новую модель представительского седана N501, который будет конкурировать с BMW 5 и Audi A6.

 BMW 5 и Audi A6 прочно обосновались на мировом рынке и держат свою долю рынка в полной стабильности. Однако китайская компания Hongqi намеревается потеснить мировые бренды, представив собственную модель N501. На данный момент презентации еще не было, однако в сети уже сейчас доступны шпионские фотографии модели без какого-либо камуфляжа.

 К сожалению, в компании пока не сообщают подробные характеристики, но уже известно, что новинка будет седаном Е-класса с длиной более 5 метров и строгим угловатым дизайном. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания на дорогах общего пользования в Пекине, где и попался фотошпионам. 
   Предполагается, что компания выкупит права на платформу Audi A6 предыдущего поколения, и на ее базе построит собственный седан. А под капотом предстоящей новинки может быть спрятан турбомотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимальной мощностью до 402 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена немецкая или японская автоматическая трансмиссия, а также в качестве опции будет доступна система полного привода.

 В интерьере салона можно отметить наличие натуральной кожи и декоративных вставок из лакированного дерева. Также фотошпионам удалось продемонстрировать большой сенсорный экран мультимедийно-развлекательной системы и полностью цифровую панель приборов.

 Стоит отметить, что на автомобиле находятся местные военные номера, и вероятнее всего автомобиль будет использоваться исключительно в качестве правительственного. Что на самом деле огорчает, ведь модель получила интересный дизайн.

 Напомним, что — это дочерний бренд китайского концерна FAW, который в свою очередь сотрудничает с концерном Volkswagen, создав совместное предприятие FAW-Volkswagen, на котором и производятся автомобили на платформе Audi A6.

 Тем временем, в рамках автомобильного салона в Пекине, состоится официальная презентация нового среднеразмерного кроссовера FAW Senia R9.

Автор: Готовчик Дмитрий