Воронежцы высмеяли необычный тюнинг Toyota

Жителям Воронежа не понравился огромный спойлер, который зачем-то установил хозяин машины.

Комментировать
Поделиться:
Воронежцы высмеяли необычный тюнинг Toyota
 Пользователи сети бурно обсуждают назначение необычного тюнинга Toyota Altezza, им стоит только догадываться, зачем владельцу машины понадобилось устанавливать такой гигантский спойлер. Самые критичные пользователи отзываются о данном сооружении не иначе как «воронежский колхоз».

Глядя на фотографию, сделанную на одной из улиц города, воронежцы стали гадать, для чего же можно приспособить эту огромную деталь. Версии были самые забавные. В одной из них предлагалось использовать спойлер в качестве столика при выезде на пикник. Другие же не советовали автовладельцу подъезжать близко к подъездам, дабы бабушки не перепутали спойлер с лавкой, прочно там обосновавшись.

 Многие интересовались функциональным назначением, но видимо так никто ответа на свой вопрос и не получил. 
Toyota Altezza – полуспортивный автомобиль малого бизнес-класса, который на европейском рынке выпускается под брендом Lexus.

 Тем временем, российский гонщик Владимир Третьяк 4 мая показал свой гоночный болид, назвав его самым быстрым автомобилем Ростовской области.

 Автор: Елена Лоцман
6 Мая, 2018 г.

Эксперты составили ТОП-12 самых неизвестных модификаций «Нивы»

Отечественные автомобильные эксперты решили окунуться в историю отечественного автопроизводства и составили рейтинг самых неизвестных модификаций популярного внедорожника «Нива».

 Отечественный внедорожник Lada 4x4, ранее называвшийся как «Нива» или ВАЗ-2121 выпускается уже около полувека, и за все время автомобиль практически не изменился в техническом плане. Однако за время существования модели было построено множество модификаций, как в масштабных сериях, так и в мелкосерийных и экспериментальных.  На самом деле, это очень интересная часть истории отечественного автопроизводства. А отечественные эксперты решили составить рейтинг самых неизвестных модификаций.  Так, на первом месте оказалась LADA Niva IKRA, выпускавшаяся в качестве испанской экспортной модификации. При этом, данная модель до сих пор пользуется популярностью у ценителей, а запчасти и комплекты разыскиваются на просторах интернета.  На второе место попала Чешско-Словацкая модификация LADA Niva Special. Однако сейчас автомобиль уже не производится, а на вторичном рынке осталось действительно мало экземпляров.  Тройку лидеров замкнет LADA 4X4 Niva Poch, над которой работали французские инженеры из компании Poch. Машина участвовала в марафоне «Париж-Дакар».  Не менее интересными экземплярами были и Deutsche LADA Niva California и Deutsche LADA Niva Cabrio, которые заняли в рейтинге четвертое и пятое место. Для первой модификации были предусмотрены штатные диски на 15 дюймов, которые достаточно сильно пользовались популярностью в Германии. Второй образец уникальной нивы не менее интересен благодаря частично срезанной крыше, которую заменили на брезентовый верх. Таким образом, над багажным отсеком и задними пассажирами было чистое небо.  Далее в перечне стоит выделить LADA 4X4 Niva «St-Tropez», ВАЗ-2131 «Антэл», ВАЗ-2121 Auviga, Бронто-21282 «Форс», Бронто-21283 «Ландоле», Бронто-1922-55 «Марш-Комби» и LADA Combi.  Также, в начале нового месяца наша редакция издания CarsWeek.Ru публикует уже классический рейтинг самых дешевых иномарок на отечественном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+