Владимир Третьяк представил самую быструю машину Ростовской области (ВИДЕО)

4 мая пилот чемпионата России по драг-рейсингу SMP RDRC и активный пользователь социальных сетей Владимир Третьяк представил публике свой скоростной болид.

Комментировать
Поделиться:
Владимир Третьяк представил самую быструю машину Ростовской области (ВИДЕО)
 Владимир Третьяк в 2017 году стал бронзовым призером кубка России по драг-рейсингу в классе FSA. В том же Instagram за ним следят более 100 тысяч подписчиков. Каждый день он балует своих поклонников фотографиями и видеозаписями спортивных автомобилей. Сегодняшний день не стал исключением. Мужчина выложил видео, на котором запечатлён его гоночный автомобиль.

Как утверждает сам гонщик, машина разгоняется до 200 километров в час за 5,9 секунды и по праву считается самым быстрым автомобилем в Ростовской области. Секреты своего болида Владимир не раскрывает, однако из представленного видео можно предположить, что за основу был взят ВАЗ-2108, который претерпел множество изменений, чтобы выдерживать экстремальные нагрузки.

 Напомним, что самым быстрым автомобилем в мире считается Bugatti Chiron, который способен разгонятся до 463 километров в час.

 
 Британская компания Aston Martin представит свой новый спорткар Vantage GT3 летом этого года.

 Автор: Елена Лоцман
4 Мая, 2018 г.

Aston Martin представит в этом году новый автомобиль GT3

Спорткар нового поколения британская компания представит летом 2018 года. За основу для автомобиля взят обновлённый Vantage GTE.

 В будущем гоночном сезоне команды смогут получить в своё распоряжение спортивные автомобили Aston Martin Vantage GT3 и Aston Martin Vantage GT4, которые станут заменой для Aston Martin V12 Vantage GT3 и Aston Martin V8 Vantage GT4.     Этим летом компания представляет новую модель спорткара Vantage GT3. Часть технических компонентов для него взята с автомобиля Vantage GTE, который презентовали на чемпионате WEC в этом сезоне. Примером для такого решения послужила компания Ferrari, разработчики которой собрали свой спортивный GT3 на основе модели 488 GTE. Обновлённый Aston Martin Vantage GT3 оснастят базовым турбированнным 4-х литровым двигателем V8, таким же, как и у его прототипа. Отличаться будет аэродинамика, к тому же добавят электронных помощников  для водителей.  К слову, в разработке модели принимало участие ателье Prodrive. Руководитель Prodrive и управляющий директор Aston Martin Racing рассказывает, что можно значительно сэкономить средства при постройке машины на базе Vantage GTЕ. Ведь если вы сконструировали новую коробку передач, то есть смысл добавить её и в новую GT3.  Компания Aston Martin ранее представила модель Vantage в двух уникальных цветах.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+