Аналитики: Банкротство Tesla произойдет до конца года

Компания Tesla продолжает ставить рекорды по уровню убытков. Так, за первые 3 месяца 2018 года убытки составили 710 млн долларов. Теперь же, аналитики предполагают, что компания обанкротится до конца года.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики: Банкротство Tesla произойдет до конца года
 Аналитики предполагают, что компания Tesla не переживет 2018 год и обанкротится до его завершения. Это станет последствием огромных убытков, которые продолжают расти. Ранее уже сообщалось, что за 1 квартал 2018 года было потеряно около 710 млн долларов. Однако после публикации финансового отчета, акции компании Tesla подешевели на 7,5% что понизило капитализацию компании на 3,5 млрд долларов. В свою очередь, это еще больше приблизило компанию к банкротству.

 Также аналитики отмечают, что новая модель Tesla Model 3, которая должна была стать «мегаприбыльной», не оправдала надежд. И ее производство провалилось, а также более 6 месяцев не может выйти на запланированный уровень. 

 Нынешние убытки — самые крупные в истории Tesla, которая, впрочем, никогда не приносила прибыль. Супердорогие спортивные электрокары — Tesla Roadster, Tesla Model S, Tesla Model X — нишевой продукт, далекий от рентабельности. Тем не менее акционеры поверили в амбициозный калифорнийский стартап и вложили в него миллиарды долларов.

  При этом, глава и создатель компании Илон Маск не опускает руки и утверждает, что ему удастся вывести компанию в прибыльный сегмент благодаря стабилизации производства самой доступной модели Tesla Model 3. Как минимум, фабрике придется выходить на запланированные объемы в 5 000 единиц за неделю. Однако сейчас завод производит от 2 000 до 3 000 автомобилей.

 Но стоит отметить, что полностью электрическая модель Tesla Model 3 стала самым ожидаемым и ажиотажным автомобилем за всю историю автомобилестроения. За первые полгода приема предварительных заказов очередь выросла на полтора года вперед на количество коло 500 000 автомобилей. Для заказа требовалось внести возвратный депозит в 1 000 долларов.

 Но аналитики сообщают о том, что у компании практически нет шансов на благополучный исход, и деньги в скором времени закончатся, а новые инвестиции приходят очень неохотно.

  Но несмотря на то, что финансовое положение компании Tesla находится в очень сомнительном положении, из-за постоянно растущих убытков, компания продолжает анонсировать новые модели и уже в 2020 году появится новый кроссовер Model Y.

Автор: Готовчик Дмитрий
5 Мая, 2018 г.

Новая версия Porsche Macan попалась фотошпионам без камуфляжа

Компания Porsche готовится представить на рынке обновленную версию компактного и самого популярного собственного кроссовера Macan, фотографии которого уже появились в сети, и появилась новая информация.

 Уже в скором времени будет представлена обновленная версия Porsche Macan, относящаяся к 2019 модельному году. Несмотря на то, что автомобиль еще не представлен официально, в сети уже появились фотографии новинки без какого-либо камуфляжа. Фотографии были предоставлены зарубежным автомобильным изданием Carscoops.  Специалисты отмечают, что рестайлинговая версия, показанная на новых шпионских фотографиях, будет оснащаться переработанными бамперами, немного измененной передней оптикой с более узкими указателями поворотов, а также новыми легкосплавными колесными дисками. Также предполагается, что автомобиль получит полностью цифровую панель приборов, и новую информационно-развлекательную систему последнего поколения, устанавливающуюся  сейчас на обновленных версиях Panamera и Cayenne.   Также предполагается, что моторная линейка  может получить обновление, и пополнится новыми турбомоторами V6 с рабочим объемом 2,9 и 3,0 литра, которые будут предлагаться вместо моторов 3,0 и 3,6 литра.  Сразу после презентации, или чуть позднее можно будет приобрести гибридную модификацию, которая позаимствует силовую установку от недавно представленного Porsche Cayenne E-Hybrid. Данная система совмещает в себе турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра, а также мощный электромотор на 136 лошадиных сил. Суммарная мощность установки составляет около 460 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. В паре со всеми моторами будет устанавливаться современная роботизированная коробка на 8 ступеней.  Когда новинка поступит в продажу, а также когда обновленный автомобиль появится в России пока неизвестно. Но пока можно приобрести текущую версию Porsche Macan по стоимости от 3 512 000 рублей.  Кроме того, в скором времени компания Porsche может представить новую модификацию Porsche Cayenne Coupe, которая станет основным конкурентом для BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+