Новый доступный электрокросс Tesla Model Y появится в 2020 году

Несмотря на то, что финансовое положение компании Tesla находится в очень сомнительном положении, из-за постоянно растущих убытков, компания продолжает анонсировать новые модели и уже в 2020 году появится новый кроссовер Model Y.

Комментировать
Поделиться:
Новый доступный электрокросс Tesla Model Y появится в 2020 году
 Tesla Model Y – это новый кроссовер компании с полностью электрической силовой установкой, предназначенный для более доступного сегмента, и займет одну ступеньку с Tesla Model 3. При этом, Илон Маск уже заявил, что новый кроссовер совершит очередную промышленную революцию. При этом, компания пока не инвестирует деньги в создание нового кроссовера, кроме небольших затрат для разработки предварительного дизайна.

 По мнению создателя и главы компании — Маска, компания вскоре решит все проблемы с производством доступного электроседана Model 3, и производитель перестанет нести убытки. На данный же момент, финансовое положение компании ухудшилось на 710 млн долларов за первые 3 месяца 2018 года, о чем было сообщено в недавнем отчете компании.

При разработке и производстве нового кроссовера будут учтены все ошибки и сложности, которые возникли при начале выпуска седана. Поэтому проблем с выпуском новой модели не предвидится.

  Как отметили в компании, Tesla Model Y полностью откажется от 12-вольтовой архитектуры питания, которая позволит применять при производстве меньшее количество проводов, что существенно упростит процесс сборки, что позволит увеличить долю автоматизированной сборки на конвейерной линии.

 По предварительной информации, будущий кроссовер разделит платформу с Model 3, что также значительно сократит расходы компании на создание новинки. Производство модели запланировано на 2020 год. По предварительным данным, старт начнется в начале года, но при условии, что цеха освободятся. Вполне вероятно что Model Y будет выпускаться на другом заводе.

  Отметим, что с момента создания компании Tesla в 2004 году, Илон Маск является главным директором своей компании, однако уже в июне текущего года пройдет собрание директоров, которое может принять решение об увольнении Илона Маска.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

В Самарской области пьяный угонщик разбился насмерть

Сегодняшней ночью в Кинельском районе на трассе погиб молодой парень. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что погибший был не трезв, а машина, на которой он ездил, числилась в розыске.

 Смертельная авария произошла в районе 53-го километра трассы Оренбург-Самара в 03:35 ночи. По официальным данным, 24-летний водитель ВАЗ-21074, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление автомобилем и врезался в нефтевоз марки DAF, который на момент аварии был припаркован у обочины.   Сильнейший удар смял машину в гармошку, не оставив шанса выжить её водителю. От полученных травм он скончался на месте. В машине находился также 24-летний пассажир, он был срочно госпитализирован в больницу бригадой «скорой помощи», после того, как его деблокировали из искорёженного автомобиля.  Также сообщается, что тест на алкоголь прошёл и водитель нефтевоза, результат оказался отрицательный. Правоохранительные органы выясняют подробности и проводят проверку по факту ДТП.  Сегодня утром на подъезде к селу Ёлнать Ивановской области в результате столкновения с иномаркой перевернулся автобус с школьниками.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+