Новости в мире / 4 Мая, 2018 г.

Volkswagen Golf GTI TCR в «гражданской» версии официально представлена


В рамках предстоящего Австрийского фестиваля Worthersee будет представлена новая версия трекового Volkswagen Golf GTI TCR, которую переделают под возможность эксплуатации на дорогах общего пользования.

 Компания Volkswagen готовится представить «гражданскую» версию своего компактного гоночного хетчбэка Golf GTI TCR. Дебют должен будет состояться в рамках предстоящего фестиваля Worthersee в Австрии. На данный момент компания опубликовала тизерные изображения демонстрирующие качественный скетч будущей новинки, а сама презентация пройдет уже 9 мая. Автомобиль будет допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования без каких либо ограничений.

 Судя по предоставленным изображениям можно предположить, что автомобиль получит достаточно уникальный дизайн для модели, с особенными легкосплавными дисками, а также сдвоенной выхлопной системой и функциональным задним диффузором.

В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 290 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 7 ступеней и двойным сцеплением. При этом, гоночная версия обладает аналогичным мотором, но развивающим до 350 сил и 420 Нм крутящего момента.

 По официальной информации, максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, но каждый покупатель сможет попросить дилерский центр снять ограничения. К сожалению, сильного прироста скорости не будет и составит всего 14 км/ч. Однако ресурс мотора при максимальной скорости будет вырабатываться быстрее.

 В списке штатного оснащения можно отметить наличие до 6 подушек безопасности, систем активной и пассивной безопасности, ассистентов водителю, а также современной информационно-развлекательной системы.

 Серийное производство новинки начнется в конце текущего года. Стоимость хот-хэтча пока не называется.

 Тем временем, компания Volkswagen и концерн Anhui Jianghuai Automobile Group Corp (JAC) в рамках Пекинского автомобильного салона представили новый концепт электрического кроссовера под новым брендом SOL E20X с запасом хода до 350 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий