Volkswagen SOL E20X — новый электрокроссовер — новый бренд

Компания Volkswagen и концерн Anhui Jianghuai Automobile Group Corp (JAC) в рамках Пекинского автомобильного салона представили новый концепт электрического кроссовера под новым брендом SOL E20X с запасом хода до 350 км.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen SOL E20X — новый электрокроссовер — новый бренд
 В рамках недавно проходящего Пекинского автомобильного салона был представлен новый концепт полностью электрического кроссовера SOL E20X. В рамках данной презентации также прошел дебют нового бренда SOL представленного Volkswagen и Jianghuai Volkswagen Automotive, которое основано немецким концерном Volkswagen AG и китайским автопроизводителем Anhui Jianghuai Automobile Group Corp (JAC).

 Как было отмечено в рамках презентации, концепт SOL E20X был разработан и построен на базе китайского кроссовера JAC iEV7S, однако немецкая компания добавила салон в собственном стиле, а также некоторые дизайнерские решения экстерьера.


В качестве силового агрегата применяется электромотор с максимальной мощностью до 115 лошадиных сил. Это позволяет кроссоверу разгоняться до 130 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 11 секунд.

 В качестве источника питания будет применяться аккумуляторная батарея с емкостью до 40 Квт*часов. По предварительным подсчетам, этого достаточно, что бы обеспечить запас хода до 300 км пути, однако при движении в режиме до 60 км/ч можно преодолеть около 350 км/ч. Также автомобиль будет оснащен системой быстрой зарядки, которая позволит автомобилю зарядиться до 80% всего за 60 минут, однако зарядка от стандартной розетки займет не менее 7 часов.

 Ожидаемая цена кроссовера Volkswagen SOL E20X с электродвигателем — $19 000. Но вероятнее всего, данный бренд и сам автомобиль будут предлагаться исключительно на территории Поднебесной. Однако существует возможность, что некоторые модели доберутся и до других рынков в будущем, если автомобили завоюют популярность на местном рынке.

  Тем временем, немецкое издание Bild опубликовало первые правдоподобные изображения будущего электрокара Volkswagen I.D. который предположительно поступит на конвейер уже в 2020 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Мая, 2018 г.

Эксперты составили ТОП-7 седанов 2018 года

Отечественные эксперты решили составить рейтинг 7 лучших седанов в 2018 году, представленных на отечественном рынке. При этом, они настойчиво рекомендуют обратить свое внимание именно на эти модели.

 Несмотря на то, что последние несколько лет автомобильный рынок «лихорадит» от популярности и наплыва новых моделей кроссоверов, седаны все же занимают значительную долю автомобильного рынка. Так, отечественные эксперты составили ТОП-7 седанов, стоящих внимания в 2018 году.  На первое место эксперты поставили спортивную модель от южнокорейского бренда KIA Stinger, которая появилась в России всего месяц назад. При этом под капотом скрывается турбомотор на 2 литра, и битурбированный двигатель с рабочим объемом 3,2 литра. Эксперты отмечают в автомобиле достаточно хорошую динамику, острое рулевое управление, но несколько жесткую подвеску. Базовая версия модели предлагается от 1 800 000 рублей.  На второе место попал седан Audi A3 со стоимостью от 1 760 000 рублей за базовую комплектацию. Данный автомобиль получил достаточно широкую моторную линейку с турбомоторами от 1,2 до 2,5 литров, а также вскоре появится гибридная модификация.  Замкнет тройку лидеров японский премиальный бренд Lexus с моделью собственного седана IS, который предлагается в России от 2 300 000 рублей, и оснащается современными моторами с рабочим объемом от 2,0 до 3,5 литров.  На четвертое и пятое место специалисты определили LADA Vesta Cross и Mercedes-Benz E-Class соответственно. При этом первый автомобиль еще не предлагается, и станет доступен для приобретения только осенью текущего года, а стоимость неизвестна. Второй прошел процесс рестайлинга в 2016 году и пользуется хорошей востребованностью среди отечественных автолюбителей.  Замкнет сегодняшний рейтинг седан BMW 5-Series, а также новая версия бизнес-седана Toyota Camry, которые являются не менее популярными автомобилями и пользуются спросом во всем мире.  Также отметим, что в начале нового месяца наша редакция издания CarsWeek.Ru публикует уже классический рейтинг самых дешевых иномарок на отечественном рынке. Несмотря на то, что претенденты меняются редко, все же изменения в стоимости и смена моделей происходит.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+