В сети появилось изображение первого серийного электромобиля Volkswagen I.D.

Сегодня, 27 апреля 2018 года, немецкое издание Bild опубликовало первые правдоподобные изображения будущего электрокара Volkswagen I.D. который предположительно поступит на конвейер уже в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось изображение первого серийного электромобиля Volkswagen I.D.
 Как и любой современный автомобильный бренд, немецкая компания Volkswagen готовит собственные электрокары, которые поступят в серию уже к 2020 году. Однако сейчас представлены исключительно концептуальные модели. Тем не менее, немецкий журнал Bild опубликовал серию фотографий электромобиля, назвав его первым серийным электрокаром от компании Volkswagen. 

 Прежде всего хочется напомнить, что концерн Volkswagen принял к реализации плана по производству электрокаров, предусматривающего выпуск около 15 совершенно новых моделей с полностью электрической установкой. Первыми на конвейер станет хетчбэк Volkswagen I.D. Neo и кроссовер I.D. Cross.

 На фотографиях вероятно показан как раз серийный или предсерийный вариант электрического хетчбэка. Однако техническая информация пока недоступна, и тщательно скрывается. Но уже известно, что компактный автомобиль будет построен на базе новой платформы MEB, которая отличается конструкцией пола с вмонтированной аккумуляторной батареей. По предварительной информации, запас хода I.D. Neo составит около 400-600 км пути.


Также напомним, что концептуальная модель хетчбэка была представлена еще в 2016 году в рамках Парижского автомобильного салона. На тот момент электрокар оснащался мотором с мощностью до 169 лошадиных сил, и позволял модели разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд, при максимальной скорости в 160 км/ч.

 Вероятнее всего серийный вариант хетчбэка Neo будет значительно отличаться от концепта, как в дизайне, так и в техническом оснащении, об этом можно судить только по разнице во времени, которая составит около 4 лет от представления концепта, до выпуска серийной модели. 

 По предварительной информации, цена Neo составит около 25 тысяч евро (1,9 миллиона рублей по текущему курсу) 

  Тем временем, компания Volkswagen продолжает верить в дизельную технологию, представив новую версию гибрида 2.0 TDI Mild Hybrid с максимальной мощностью до 204 л.с.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Апреля, 2018 г.

Сегодня мир простился с гением автомобилестроения Валерием Доманским

Валерий Иванович поступил в больницу с очередным инсультом 23 апреля. Спустя четыре дня борьбы за его жизнь, сердце гения остановилось.

 Валерий Доманский был ведущим конструктором в разработке внедорожника ВАЗ-2123. Позже он модернизировал эту модель, благодаря чему свет увидели ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214.   Много лет конструктор посвятил работе над созданием уникального автомобиля-амфибии ВАЗ-2122 на базе агрегатов автомобиля ВАЗ-2121 Нива. Автомобиль был заказан Министерством обороны, позиционировался как армейский и проходил под шифром «Река». Однако, несмотря на все усилия, проект так и не дошёл до производства. Помимо этого Валерий Иванович был главным конструктором Chevrolet Niva, который выпускают на заводе GM-АвтоВАЗ. Внедорожник стал довольно популярным на территории России благодаря своей надёжности.    Автомобилестроением конструктор занимался более пятидесяти лет. До последних дней жизни он продолжал заниматься улучшением Нивы. Коллеги называли его легендой и говорили об огромной энергии, которой обладал этот человек.  В прошлом году скончался главный конструктор АвтоВАЗа, один из отцов Нивы – Пётр Михайлович Прусов.   Напомним, что в Пекине проходит 15-й международный автосалон AutoChina-2018, трендом которого стали электрокары.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+