В Японии готовятся испытать первый полноценный летающий автомобиль

Компания Cartivator совместно с автомобилестроительной Toyota Motor готовятся провести первые испытания полноценного летающего автомобиля на полигоне в Японском городе Тоёда в префектуре Айти.

Комментировать
Поделиться:
В Японии готовятся испытать первый полноценный летающий автомобиль
 Японские СМИ накануне сообщили о том, что группа инженеров из совместного проекта компании Cartivator совместно с автомобилестроительной компании Toyota Motor готовятся провести первые японские испытания нового полноценного летающего автомобиля. По предварительной информации, испытания будут проходить на полигоне в городе Тоёда в префектуре Айти, где расположены заводы и штаб-квартира автомобилестроительного гиганта Toyota Motor.

В основу автомобиля лег принцип построения квадрокоптеров с четырьмя винтами. В режиме наземного транспортного средства автомобиль обладает тремя колесами, а его габариты в длину составляют 3,7 метра, а в ширину — 1,5 метра. Предположительно, салон автомобиля способен перевозить до 2-х пассажиров.

  Предполагается, что пассажирский квадрокоптер сможет подниматься на высоту до 10 метров, а максимальная скорость полета составит около 100 км/ч. Как отметили представители данного проекта, полное завершение автомобиля планируется к олимпийским играм 2020 года в Токио, где автомобиль может принять непосредственное участие.

 Также предполагается, что совместный проект компаний Cartivator, Toyota Motor, NEC и еще несколько высокотехнологичных компаний и корпораций, в серийное производство  может выйти уже к 2025 году. Однако сейчас новому проекту придется решить множество вопросов, связанных в первую очередь с обеспечением безопасности передвижения по дороге и в воздухе.

 Также отмечается, что в японском правительстве уже начали подготавливать законодательные нормативы, которые будут регулировать эксплуатацию летающих автомобилей. Кроме того планируется развивать промышленность в данном сегменте с привлечением частного бизнеса.

  Тем временем, по  мнению одного из ТОП-менеджеров Porsche, летающее такси имеет большой потенциал, и компания всерьёз думает над тем, чтобы создать такое транспортное средство.

Автор: Готовчик Дмитрий
4 Мая, 2018 г.

Ford C-Max Sport уже доступен для приобретения

Компания Ford объявила о начале реализации нового «спортивного» Ford C-Max Sport, стоимость которого составляет от 30 620 евро, а отличительной особенностью стал обновленный дизайн экстерьера.

 Ford C-Max Sport — новая версия достаточно популярного компактного минивэна, который олицетворяет собой «спортивный» стиль с прежними динамическими характеристиками. Накануне представленная новинка уже доступна для приобретения на территории Европы по стоимости от 30 620 евро. При этом стандартная версия обходится от 24 200 евро.    Судя по предоставленным фотографиям можно увидеть, что обновленная версия получила переработанный дизайн экстерьера, который выполнен в «спортивном» стиле. От обычной версии новинка отличается решётками радиатора, дополнительным пластиковым обвесом под цвет кузова, а также черной крышей и новыми легкосплавными дисками на 17 дюймов.  Салон также не остался без изменений. Так, можно отметить новый стиль отделки в темных тонах, дополнительные декоративные накладки, а также несколько вышитых эмблем «Sport». Под капотом Ford C-Max Sport будет установлена прежняя моторная линейка, представленная бензиновыми турбомоторами с рабочим объемом 1,0 литра, способный развивать до 100 и 125 лошадиных сил, и полторалитровым мотором с мощностью до 150 сил. Также будет доступна версия с турбодизельными моторами 1,5 и 2,0 литра, способными развивать до 120 и 150 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.  Уже в штатном оснащении можно отметить наличие датчиков дождя, света, а также ассистентов водителю при подъеме и спуске. Кроме того будет установлена система безключевого доступа в салон и кнопка запуска мотора, обогрев зеркал и передних сидений, климатическая система, система открывания багажника без помощи рук, кресла с выраженной боковой поддержкой и мультимедийный комплекс Sync 3 с сенсорным экраном.  К сожалению модель не предлагается на Российском рынке из-за низкой популярности автомобилей данного сегмента.  Тем временем, Ford готовится представить в скором времени новое поколение своего кроссовера Kuga 2019 модельного года, однако сейчас дизайн новинки тщательно скрывается, но в сети появились шпионские фотографии салона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+