Porsche планирует представить проект летающего такси

По мнению одного из ТОП-менеджеров немецкого автомобильного бренда, летающее такси имеет большой потенциал, и компания всерьёз думает над тем, чтобы создать такое транспортное средство.

Комментировать
Поделиться:
Porsche планирует представить проект летающего такси
 Всего каких-то пару-тройку минут назад (сегодня 04 марта), Automobilwoche – авторитетное зарубежное издание, посвящённое автомобилям, опубликовала новость о том, что немецкий автопроизводитель Porsche планирует заняться созданием собственного летающего такси.

 Согласно этой новости, пресс-служба автомобильного бренда Porsche обещала в ближайшее время опубликовать эскиз дизайна такого автомобиля, который как сообщается может появится также скоро. Напомним нашим читателям о том, что ранее, представители Porsche уже не раз говорили о том, что компания очень заинтересована в летающих такси.
 В рамках своего недавнего интервью, Детлев фон Платен – менеджер по продажам немецкого автомобильного бренда рассказал Automobilwoche следующее: «Создание летающего такси действительно имеет смысл. Если я еду из завода Porsche в Цуффенхаузене в аэропорт Штутгарта, мне нужно потратить по крайней мере полчаса, чтобы доехать до места назначения и то, если мне повезет. Полет займет всего три с половиной минуты».
Считается, что воздушное такси Porsche предоставит своим пассажирам необходимые функции для управления и при этом не нужно владеть пилотной лицензией, ведь, некоторые функции летательного аппарата будут автоматизированы.


 Напомним нашим читателям о том, что Reuters, которая является «материнской» компанией для Porsche, показала на Женевском автосалоне 2017-ого года концептуальный летательный аппарат, разработанный ребятами из Italdesign в сотрудничестве с Airbus. Концепт Pop.Up был оснащён электрическим двигателем, а дальность полёта была равна 130 километров.
 Мы уже писали о том, что Porsche предлагает виртуальное знакомство с Mission E.

Автор: Василий Компаниец.

4 Марта, 2018 г.

Mercedes-Benz A-Class Sedan проходит последние испытания (видео)

Ожидается, что начальная модификация немецкой новинки получит стартовый ценник в 30 000 долларов или 1 699 848 рублей. Таким образом эта новинка станет самой доступной в нынешнем модельном ряду компании.

 Сегодня, 04 марта, в распоряжении зарубежных СМИ оказались «шпионские» снимки немецкой новинки – Mercedes-Benz A-Class новой генерации в кузове седан. Напомним нашим читателям о том, что в текущем модельном ряду немецкого автопроизводителя, данный автомобиль станет самым доступным – в плане цены естественно. В настоящее время, этот «титул» закрепил за собой Mercedes CLA sedan.  Седан Mercedes-Benz A-Class уже довольно давно находится в разработке, и мы ожидаем, что официальная презентация этого автомобиля состоится во второй половине этого года. Примечательно, что на том прототипе автомобиля, «шпионские» фотографии которого мы и публикуем, испытания проводились с манекеном, который представляет человека среднего размера – сидит он позади водителя. Вероятно, ребята из автомобильного бренда хотят проверить, как же будет вести себя автомобиль на дороге с дополнительным весом – вполне возможно, что и в багажном отделении машины находится какой-нибудь груз.   Несмотря на то, что тестовый прототип покрыт довольно плотным камуфляжем, известно, что он находится на самом последнем этапе доводочных испытаний. Пожалуй, стоит отметить, что благодаря тому, что A-Class седан будет построен на платформе MFA, в салоне появится больше места, по сравнению с тем же CLA sedan.  Известно, что начальная комплектация Mercedes A-Class Sedan получит стартовый ценник в 30 000 долларов или 1 699 848 рублей. Варианты моторов пока остаются загадкой, но, скорее всего, новинка будет доступна с новым 2,0-литровым бензиновым турбомотором на 224 л.с. Кроме того, для базовых версий может быть предложен новый 1,3-литровый двигатель, обеспечивающий мощность 163 л.с. Для Европы запланирован 1,5-литровый дизельный агрегат производства Renault-Nissan.  Напоследок хотим отметить, что едва ли A-Class Sedan дебютирует в Женеве на этой неделе, мы ожидаем его увидеть в ближайшие пару месяцев, возможно, на отдельном мероприятии компании Mercedes.  Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz показал тизерные изображения нового купе AMG GT Coupe. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+