Коммерческие и пассажирские Lada Largus получили новые комплектации

Компания «АвтоВАЗ» решила расширить список доступных комплектаций для пассажирских и грузовых версий фургона-универсала Lada Largus, при этом оставив кросс-версию без обновления.

Комментировать
Поделиться:
Коммерческие и пассажирские Lada Largus получили новые комплектации
 LADA Largus – популярный пассажирский универсал с возможностью установки третьего ряда сидений, а также грузовой фургон — получили новые комплектации, которые уже доступны для приобретения. При этом отмечается, что компания не стала расширять список доступных комплектаций для cross-версии.

 Так, пассажирская модификация «Ларгуса» получила новую бюджетную комплектацию Norma (KS035-51-A00) со стоимостью от 567 000 рублей. Данная версия автомобиля оснащается атмосферным мотором с рабочим объемом 1,6 литра, способным развивать до 87 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней. Как отметили представители компании, данная версия стала на 30 000 рублей дешевле Norma Climate. К сожалению для снижения стоимости пришлось убрать подогрев передних сидений и кондиционер. 

  Новую комплектацию получил и грузовой фургон LADA Largus, оснащающийся аналогичным силовым агрегатом и трансмиссией. Данная комплектация Start (FS035-50-A21) будет предлагаться от 530 000 рублей, что дороже на 15 000 рублей самой доступной версии. Однако переплатив, будущий владелец в дополнение ко всему получит гидравлический усилитель рулевого управления.

 Как уже было сказано выше, кросс-версия  универсала осталась без изменений. Также отметим, что с 1 мая «АвтоВАЗ» поднял стоимость всех версий LADA Largus, при этом универсал и фургон подорожали на 10 000 рублей, а Cross-версия – на 15 000 рублей.

 Стоит напомнить, что LADA Largus является лицензированной копией первой генерации универсала Renault (Dacia) Logan. При этом, большинство комплектующих также применяются производства Renault. Однако и значительная часть уже полностью локализована и производится на мощностях АвтоВАЗа.

  Тем временем, недавно прошло закрытое собрание руководителей и инвесторов компании АвтоВАЗ, на котором обсуждались поточные и будущие дела компании. В рамках собрания был продемонстрирован план презентации новых моделей, который удалось сфотографировать.

Автор: Готовчик Дмитрий


3 Мая, 2018 г.

BMW 6 Series получил ещё одну версию

Согласно официальным данным, у BMW 6 Series Gran Turismo появилась новая, более доступная комплектация, которая будет оснащена 4-цилиндровым дизельным двигателем.

 Благодаря новому, более стильному внешнему виду, обновлённое немецкое 4-дверное купе 6-Series Gran Turismo, которое позиционируется как авто 2018-ого модельного года, является достойным конкурентом в сегменте премиум-класса, особенно для тех клиентов, которые предпочитают практичные автомобили.   В прошлом году, баварская компания BMW запустила продажи своей новинки, которая была оснащена исключительно 6-цилиндровыми двигателями – эти модификации получили обозначение 630i, 640i – бензиновые версии и 630d, и 640d для дизельных моделей. Начиная с июля этого года, на европейские автомобильные рынки выходит новая версия, которая станет базовым исполнением большого немецкого купе. Под капотом такого автомобиля будет находится 4-цилиндровый двигатель.      В официальном сообщении пресс-службы баварского автомобильного бренда говорится о том, что новая версия автомобиля будет оснащена 2,0-литровым «дизелем». Новая модификация автомобиля, которая получит обозначение 620d Gran Turismo, будет развивать максимальную мощность в 190 лошадиных сил (максимальный крутящий момент равен 400 Нм – он достигается уже на 1 750 об/мин). Согласно официальным данным, BMW 6 Series 620d сможет разогнаться с 0 до первой «сотни» за 10,9 секунды, ну а максимальная скорость новинки будет равна 220 км/ч. Вес автомобиля в этом исполнении составляет 1 765 кг.  По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, расход топлива у новой дизельной версии купе равен 4,8 литров на 100 км пути в смешанном цикле – это при условии, что автомобиль, что называется, «обут» в 17-дюймовые колёсные диски, если же поменять их на 18-дюймовые, то расход увеличится до 4,9 литров.   Напоследок отметим, что на данный момент компания BMW не объявила официальных расценок на новую версию своей популярной купеобразной модели. Однако можно не сомневаться в том, что версия 620d будет дешевле, чем 630d. Отметим, что последняя предлагается в Германии по стартовой цене в 66 900 евро или 4 147 779 рублей.    Несмотря на то, что популярность электрокаров постоянно растет, и все больше автомобильных брендов заявляют о выпуске собственных моделей, в компании BMW отметили, что производство электрокаров — это дорогостоящий процесс. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+