В сети появилась информация о дате презентации новых моделей LADA

Совсем недавно прошло закрытое собрание руководителей и инвесторов компании АвтоВАЗ, на котором обсуждались поточные и будущие дела компании. В рамках собрания был продемонстрирован план презентации новых моделей, который удалось сфотографировать.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилась информация о дате презентации новых моделей LADA
 В сети появилась фотография плана презентации новых моделей компании LADA, которая была сделана на недавно проходящем закрытом собрании. Судя по фотографии, основная масса презентаций пройдет в конце августа в рамках международного Московского автомобильного салона.
  
Также по списку презентаций становится ясно, что сейчас АвтоВАЗ будет сосредоточен на развитии линейки моделей и модификации LADA Granta. При этом, обновленная модель будет выпускаться сразу в пяти различных версиях седан, хэтчбек, лифтбек, универсал и его кросс-версия. При этом, уже в августе будет продемонстрирована рестайлинговая версия Lada Granta, которая получит некоторые элементы в стиле Lada Vesta. 

 Также в скором времени с рынка уйдет модель Lada Kalina, часть модификации которой перейдет в линейку Granta. К концу августа будет показана и новая версия LADA XRay Cross, которая станет более внедорожным, с увеличенным клиренсом, дополнительным пластиковым обвесом, но прежним техническим оснащением.
   Можно отметить и обновленную версию внедорожника LADA 4x4. Вероятнее всего, компания опять слегка обновит «Ниву», а новое поколение придется ждать до 2020 года. Отметим, что в конце апреля стартовал серийный выпуск седана LADA Vesta Cross. Согласно последним данным, эта версия автомобиля появится в продаже в июле текущего года.

 Стоимость на все будущие новинки пока не сообщается, но можно предположить, что стоимость сильно не повысится, и останется примерно на прежнем уровне. При этом, в техническом плане автомобили не изменятся, и каких либо особенных нововведений в силовых агрегатах или трансмиссии ожидать не приходится.
  Тем временем, АвтоВАЗ готовится представить обновленные версии Lada Granta и Kalina уже в конце августа текущего года, и новая «Калина» уже неоднократно попадалась в объектив, но сейчас появились первые подробные фотографии обновленной Lada Granta.

Автор: Готовчик Дмитрий
1 Мая, 2018 г.

Mercedes Econic получит новую модификацию в Америке под брендом Freightliner

Ранее в новостях уже попадались обзоры уникальных мусоровозов Mercedes Econic, отличающихся низким расположением кабины, однако сейчас стало известно, что данные автомобили выходят на американский рынок под брендом Freightliner.

 Стоит отметить, что Mercedes Econic уже более 20 лет успешно эксплуатируется в странах Европы, однако американская версия получила 125 отличий от своего прародителя. Прежде всего в глаза бросается несколько переработанный дизайн передней части с новой эмблемой. Однако это не все нововведения.    Основным отличием двух версий стало использование моторов местного производства. Так, американский Freightliner EconicSD будет оснащаться силовым агрегатом Detroit Diesel модели DD8, который в свою очередь является пересмотренным и перенастроенным вариантом мотора от Mercedes-Benz модели ОМ937. Мотор с рабочим объемом 7,7 литра способен развивать до 350 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия Allison американского производства.   Наибольшее же количество изменений произошло в связи с различными стандартами и нормами светотехники, а также в связи сотрудничества с местными производителями.  Также отмечается, что автомобиль полностью сохранил своих системы активной и пассивной безопасности, включающие в себя адаптивный круиз-контроль, системы контроля за слепыми зонами, а также системы слежения за боковой разметкой и кругового видеообзора на 360 градусов.  Стоит также отметить, что специалисты не верят в какой либо успех нового мусоровоза на американском рынке. Так как весь нишевой сегмент уже занят тремя моделями Autocar Xpeditor, Mack MR да Peterbilt 320, несмотря на то, что предложений намного больше. И вероятнее всего, что новая модель также не заинтересует местное городское правительство, в качестве обновления автопарка мусоровозов.  Тем временем, Mercedes-Benz вынужден провести отзывную компанию на территории России, которая затронет около 25 000 автомобилей, а причиной опять стали подушки безопасности. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+