Презентация кроссовера Rolls-Royce Cullinan состоится 10 мая

Cullinan – такое имя получил первый кроссовер в истории британского автомобильного бренда Rolls-Royce. Согласно официальным данным, официальный дебют этого автомобиля намечен на 10 мая этого года.

Комментировать
Поделиться:
Презентация кроссовера Rolls-Royce Cullinan состоится 10 мая
 Об этом, буквально несколько часов назад (сегодня 02 мая), сообщили сотрудники пресс-службы премиального автопроизводителя из Англии. К большому сожалению, пока что неясно, где же будет проходить долгожданное мероприятие. Хотим отметить, что несмотря на то, что об роскошном полноразмерном кроссовере Rolls-Royce Cullinan – а именно так и будет позиционироваться данный автомобиль, стало известно довольно давно, пока что очень мало данных об этой новинки. Даже внешний вид кроссовера остаётся большой загадкой.
          
Нет, конечно же наши верные друзья фотошпионы уже не раз подстерегали абсолютную британскую новинку – соответствующие фотографии с испытаний кроссовера публиковались с завидным постоянством. Однако из-за того, что на тестовых прототипах всегда было достаточное количество камуфляжа, необходимое для того, чтобы нам с Вами не удалось ничего разглядеть, внешний вид британского автомобиля пока что так и остаётся загадкой.
 


 Тем не менее можно рассмотреть, что экстерьер новинки выполнен в фирменном стиле оформления британского автомобильного бренда.  Но зато, независимые художники не перестают нас баловать своими рендерами на Rolls-Royce Cullinan. 

  Про интерьер автомобиля известно немного больше – помимо шикарных материалов отделки (как всегда будет использоваться дерево редких пород, шлифованный метал и натуральная кожа), салон сможет похвастаться необычными столиками и креслами, которые будут выдвигаться к пассажирам – как это будет реализовано пока что не совсем понятно.
Ну а что уж точно известно о британском полноразмерном кроссовере, так это то, что он будет построен на платформе Architecture of Luxury. Оснащённый системой полного привода, Rolls-Royce Cullinan получит мощнейший V12, который при рабочем объёме в 6,75 литров сможет развивать максимальную мощность в 570 л.с. С этим мотором будет работать 8-ступенчатый «автомат».


  Премиальный бренд Rolls-Royce представил ограниченную линейку Adams для моделей Wraith и Dawn, которая будет ограничена 70-ю автомобилями. Особая версия отличается дополнительными элементами роскоши.

Автор: Василий Компаниец.

2 Мая, 2018 г.

Ford собирается выпустить автомобиль со встроенным мотоциклом

Компания Ford накануне запатентовала новую модель автомобиля со встроенным мотоциклом, назвав подобную концепцию - «мультимодальным пассажирским транспортом», и будет актуален для больших городов.

 В американском патентном бюро появилась новая запись, демонстрирующая проект от компании Ford, предполагающая создание новой модели, совмещенной с компактным мотоциклом. Новый проект получил название «мультимодальный пассажирский транспорт».  Данный автомобиль будет оснащаться классическим ДВС, а также будет иметь встроенный мотоцикл с общей консолью управления, однако мотоцикл будет обладать полностью электрической силовой установкой. К сожалению, в патенте не приводятся примерные характеристики будущих транспортов, но в приложенных изображениях приводится некоторая информация.  По словам разработчиков, мультимодальный пассажирский транспорт актуален в условиях больших городов, в которых особо остро стоит проблем нехватки парковочных мест. Кроме того, автомобиль с электрическим мотоциклом будет интересен жителям населенных пунктов, в которых запрещено использование техники с ДВС.  Будущий автомобиль, скорее всего будет создан изначально в образе концептуальной модели. Автомобиль получит двухместный салон. При этом на картинках видно, что мотоцикл будет встроен в переднюю часть автомобиля, хотя в техническом плане с трудом верится в возможность подобного.  Можно еще предположить, что мотоцикл может выполнять роль аккумулятора для автомобиля, а также сам будет способен заряжаться от бортовой сети автомобиля, а вот использование рекуперации энергии по мнению экспертов не осуществима.     Предполагается, что мотоцикл будет использоваться в тех случаях, когда срочно необходимо преодолеть пробки, или в центре города запрещено использовать транспорт с ДВС, а также в случаях поломки самого автомобиля. На данный момент нет ясности в том, когда мультимодальный транспорт появится на рынке.  Тем временем, Ford готовится представить в скором времени новое поколение своего кроссовера Kuga 2019 модельного года, однако сейчас дизайн новинки тщательно скрывается, но в сети появились шпионские фотографии салона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+