Skoda готовится выпустить 6 новинок

Пресс-служба компании Skoda объявила о том, что собирается вывести на рынок сразу 6 новинок в Индонезии, но сейчас только решается вопрос о принятии подобного плана развития.

Комментировать
Поделиться:
Skoda готовится выпустить 6 новинок
 Накануне стало известно, что компания Skoda, а точнее материнский концерн Volkswagen AG собирается рассмотреть и возможно уже принять новый план развития компании на индонезийском и индийском рынке в частности. Для реализации подобного плана развития придется инвестировать не менее 1 млрд евро, что станет рекордной суммой для местного рынка, и позволит концерну вывести сразу 6 новых моделей Skoda, построенных на базе MQB.
  
Стоит отметить, что специально для местного рынка будет разработана упрощенная версия модульной платформы, которая получит название MQB A0 IN. Данная версия платформы будет доступнее и проще в производстве. Именно эта архитектура ляжет в основу серийного Skoda Vision X, который станет конкурентом для Hyundai Creta. Дебют чешской новинки должен состояться в 2020-2021 году. 

  Кроме того отмечается, что компания также собирается локализовать в Индии производство автомобилей на базе стандартной платформы MQB, что позволит увеличить экспорт продукции концерна Volkswagen AG из Индии на рынки соседних стран. Другие подробности о планах чешской марки на индийский рынок станут известны через две-три недели.

 К сожалению пока не сообщается какие именно будут представлены модели. Но по всей вероятности, особого обновления модельной линейки не произойдет. Вскоре можно будет увидеть более дешевые варианты Skoda Rapid, Octavia, Kodiaq и т. д.

 Также ожидается, что все индийские версии моделей получат более простое оснащение в базовой комплектации, с двумя подушками безопасности, самыми простыми атмосферными моторами, механическими трансмиссиями, а также без современных электронных ассистентов и систем безопасности. Но естественно, вся информация является только предположением.
 
  Тем временем, Skoda локализовала производство нового кроссовера Kodiaq, который получил ценник гораздо ниже Чешской сборки, и будет предлагаться от 1 340 000 рублей и до 1 770 000 рублей в топовой версии.

Автор: Готовчик Дмитрий
2 Мая, 2018 г.

Fiat 500X Blue Sky Edition полностью рассекречен без камуфляжа

В сети уже несколько раз появлялись слухи о том, что компания Fiat готовит обновление для своего компактного хетчбэка 500X, однако сейчас в сети появилась либо рестайлинговая версия, либо специальная версия в синем цвете с приставкой Blue Sky Edition.

 Уже в скором времени компания Fiat может представить на рынке новую версию собственного хетчбэка 500X, что может произойти уже в 2019 году. Однако сейчас в сети появились фотографии новой специальной серии Blue Sky Edition, о которой  уже известны некоторые подробности. Особенностью автомобиля стал уникальный сине-голубой цвет кузова. По предварительной информации, данная серия будет создана на базе модификации Pop, которая будет оснащаться бензиновым турбомотором с рабочим объемом 1,4 литра, способным развивать до 140 или 170 лошадиных сил в зависимости от комплектации.  В паре с мотором будет устанавливаться исключительно автоматическая трансмиссия на 9 ступеней, а в качестве дополнительной опции будет доступна система полного привода. Специалисты также отмечают, что автомобиль получит не только новый цвет, но также будет оснащаться современной головной адаптивной оптикой, новой противотуманной оптикой, а также панорамным люком, состоящим из двух панелей с электроприводом.  Также в дизайне экстерьера теперь прибавится различных хромированных элементов, которые гармонично сочетаются с новым цветом кузова, и кроме того, новинка получит новые легкосплавные диски на 17 дюймов с хромированной окантовкой.  Не останется без изменений и дизайн интерьера, в котором также будут преобладать новые элементы под цвет кузова. Однако каких-либо кардинальных изменений не предвидится. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить информационно-развлекательную систему с дисплеем на 7 дюймов, мультифункциональный руль, раздельную климатическую систему, а также еще множество различных дополнений.   Стоимость данной версии составит от 20 000 долларов, а топовая версия обойдется уже в 23 000 долларов.  Тем временем, Fiat объявила о начале реализации обновленной версии пикапа Fullbakc на территории России. При этом ценник на модель 2018 года составил от 1 630 000 рублей за базовую комплектацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+