Skoda сообщила о стоимости кроссовера Kodiaq российского производства

Компания Skoda локализовала производство нового кроссовера Kodiaq, который получил ценник гораздо ниже Чешской сборки, и будет предлагаться от 1 340 000 рублей и до 1 770 000 рублей в топовой версии.

Комментировать
Поделиться:
Skoda сообщила о стоимости кроссовера Kodiaq российского производства
 Напомним, что 18 февраля началось локализованное производство в России нового компактного кроссовера Kodiaq. И как отмечают специалисты — это именно тот случай, когда локализованное производство действительно выгодно для покупателей. Так, самая доступная комплектация Active стоит от 1 340 000 рублей, более дорогая версия Ambition обойдется клиентам от 1 512 000 рублей, а топовая комплектация Style стоит от 1 770 000 рублей.

 Автомобиль изготавливают по методу полного цикла, благодаря чему удалось расширить линейку моторов, трансмиссий и дополнить комплектации. Под капотом автомобиля будет скрываться один из возможных турбомоторов с рабочим объемом от 1,4 до 2,0 литра, способные развивать от 125 до 180 лошадиных сил. Все моторы будут работать в паре с механической коробкой передач на 6 ступеней, а также будет доступна версия с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.

Таким образом, теперь для российского рынка будет доступна самая доступная версия с мотором 1.4 TSI на 125 л.с. с МКПП-6. Также стала доступна ранее не поставляемая в России базовая комплектация и переднеприводный вариант внедорожника.

  Кроме того, Skoda Kodiaq обладает достаточно широким списком штатного и дополнительного оборудования. Так, автомобилю доступен трехзонный климат контроль, мультимедийно-навигационная система Skoda с сенсорным экраном, умеющий синхронизироваться с современными гаджетами, имеет в интегрированную систему видеообзора на 360 градусов, навигацию с картами Google Earth, а также точку доступа WLAN и сервис Care Connect, обеспечивающий экстренный вызов в случае аварии.

 Также в более дорогих комплектациях или в качестве опции будет доступен адаптивный круиз-контроль, комплекс систем активной безопасности, который будет включать в себя контроль дистанции спереди с функцией экстренного торможения, ассистент движения в пробках и буксировки прицепа, контроль слепых зон и система превентивной защиты пешеходов.

  Тем временем, Skoda объявила о переезде части производства на территорию Германии. О какой конкретно модели идет речь пока не сообщается.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Апреля, 2018 г.

Mitsubishi Pajero Sport получил грузовой вариант Commercial

Компания Mitsubishi на выставке коммерческого транспорта в британском Бирмингеме представила новую модификацию Pajero Sport Commercial без заднего дивана и без задних стекол.

 Накануне в британском Бирмингеме прошла выставка коммерческого автотранспорта, на котором была представлена новая модификация кроссовера Mitsubishi Pajero Sport Commercial, оснащенную большим грузовым отсеком без задних пассажирских мест и с металлическими заглушками вместо задних стекол. Стоит отметить, что в Британии уже неоднократно появлялись подобные необычные «грузовички».  Как стало понятно, подобная версия Pajero Sport будет предлагаться исключительно на рынке Соединенного королевства. При том, объем багажного отделения увеличился до 1 500 литров, однако грузоподъемность пока не сообщается. В качестве силового агрегата будет применяться дизельный мотор с рабочим объемом 2,4 литра, способный развивать до 180 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической трансмиссией на 8 ступеней, а также с фирменной системой полного привода Super Select II.  Стоит отметить, что в базовой комплектации внедорожного грузовика будет предлагаться кожаный салон с подогревом сидений и рулевого колеса, раздельная климатическая система, аудиосистема с 510-ваттным усилителем, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.  Также отмечается, что Mitsubishi Shogun Sport Commercial будет комплектоваться адаптивным круиз-контролем, системой автоматической экстренной остановки, а также системой кругового видеообзора, Также будет доступен широкий список дополнительных опций, в том числе и разделительная сетка между багажным отсеком и передними сидениями.  Не останется автомобиль и без систем безопасности, которые будут включать в себя несколько подушек безопасности, систему контроля за слепыми зонами, а также датчики парковки.  Тем временем, пресс-служба компании Mitsubishi представила построенную специально для автомобильного шоу Fast & Furious Live «агрессивную» версию внедорожного пикапа Mitsubishi L200.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+